Чувство вины

Марина 25.03.2012

Добрый день! Я встречаюсь с парнем 4 года, но недавно в компании друзей я познакомилась с парнем он мне очень нравится, мы сним целовались,я стала много врать своему парню, а вчера я провела с ночь с тем, другим. Это было осознанно, за что меня терзает чувство вины. Я незнаю что мне делать, как смотреть в глаза парню. Помогите мне пожалуйста, дайте совет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

я познакомилась с парнем он мне очень нравится, мы сним целовались,я стала много врать своему парню, а вчера я провела с ночь с тем, другим. Это было осознанно, за что меня терзает чувство вины.

ВЫ совершенно оттаедет себе отчет, что ВЫ сделали и зачем - так как действовали осознанно - а вот чувство вины, ЗА ТО, что сделали это будучи в отношениях с другим, тем самым НЕ смогли взять на себя ответственность и расставить все по местам! чувство вины для Вас сейчас - это как последствия этого выбора - что Вы спите с одним, а находитесь с другим! извлеките этот опыт для себя! возьмите ответственность НА себя и расставьте все точки во всех отношениях! или завершаете отношения или строите заново, НО для этого нужно осознать, тчо же Вами двигало? НЕ надо бояться того, что Вы можете расстаться - это тоже нормально, ведь и Вы ищите партнера, с которым готовы прожить жизнь, с которым можете все разделить - и поиск тоже нормален! ВАШИ чувства имеют место быть и их тоже нужно принимать! услышьте себя и все расставьте по местам! поговорите со своим молодым человеком - примите решение - что ВАМ нужно? К чему Вы идете?