Стоит ли продолжать отношения?

Наталья 24.03.2012

Мне 35 лет, есть отношения с мужчиной, в которых я не уверена, стоит ли продолжать и не есть ли они потеря времени, он женат, но уже давно не живет с женой, приезжий, пытается строить свой бизнес, но плохо получается, если себя еще содержит, то семью врядли, у меня дочь от него, это было моим решением, не делать аборт, помогают нам с дочерью родители мои, с ним мы жили не долго, всего год, продолжаем тайком встречаться, родители против наших отношений, Он легко расстался с нами когда мы с дочкой переехали, его вполне устраивают встречи, но узнав о моем решении либо жить семьей либо расстаться предпочел "семьей" и говорит о том чтоб снять квартиру и перебраться туда. Но все затягивается, пока средств нет.

Я уходила от него (и возвращалась) неоднократно, тогда он не работал, либо довольствовался случайными заработками и жил за мой счет. Мне с ним вобщем не плохо, но беспокоит безденежье, его авантюрный характер (постоянные идеи по обогащению)его равнодушие к воспитанию ребенка,випивки, но не запои, умеет остановиться, странные, с моей точки зрения, знакомства.Мы очень разные, и общих тем для разговоров, кроме бытовых у нас нет,

в постели неплохо, на "постели" так долго и продержались вместе. Я постоянно в сомнениях, нельзя сказать чтоб мы не подходили друг другу, но моя постоянная неуверенность в нем его закрытые для меня "мужские дела" выматывают...и не дают мне отдаться отношениям целиком, они как бы заведомо обречены для меня, за что цепляюсь и сама не знаю.Как отцепиться...?

Здравствуйте, Наталья. Вас пугают Ваши комплексы и страхи (а что будет если расстанемся? а что если останусь одна? он все-таки отец моей дочке и пр.)

Но на самом деле Вы сами  понимаете, что никаких перспектив с ним не будет. Сами даете ответы на вопросы в своем письме. "... но беспокоит безденежье, его авантюрный характер (постоянные идеи по обогащению)его равнодушие к воспитанию ребенка,випивки, но не запои, умеет остановиться, странные, с моей точки зрения, знакомства.Мы очень разные, и общих тем для разговоров, кроме бытовых у нас нет,.."

Все, что Вам нужно, это сделать свой ВЫБОР - жить с ним или не жить дальше.  Если Вы не решитесь, и дальше будете позволять ему жить паразитируя за Ваш счет и ни за что не отвечая, то в этом будет только Ваша вина. Потому что Вы сами ему на то позволите.   Но если Вы решитесь, то тогда Вы сами даете себе шанс стать счастливой. Найти Мужчину, отвечающего за свою жизнь и свои поступки и за близких ему людей.

Возраст не имеет абсолютно значения. Тем более, что 35 - это молодой возраст! (и у него есть много плюсов, по сравнению с 20-летним возрастом). Женщина с ребенком в наше время  может устроить свое счастье. Сейчас нет таких барьеров как в советское время, когда на женщину с ребенком смотрели как на неполноценную с обузой на руках.  Мужчины сейчас более адекватные и более открыты на семейное счастье с любимой женщиной с не родным ребенком. И часто  такие отцы гораздо ближе, чем отцы по крови.

Решительности Вам  и Удачи!