Проблемы с дочерью

Алексей 22.03.2012

Дочь становится не управляемой. Ей скоро будет 13лет.Втихую красится и такая ходит в школу.Учителя жалуются на ее поведение(не уважение к преподавателям и одноклассникам-может сорвать урок,игнорирует замечания.)Со слов классного руководителя пытается ставить себя выше всех.Нас с женой пытается игнорировать и неохотно идет на общение,бесконечная ложь. Наругаешь ее ,как-то ограничишь от интернета, и сидения на телефоне, заставляешь под надзором делать уроки, меняется на какой то промежуток времени,но как только дашь немного самостоятельности - все возвращается на круги своя.

Здравствуйте,Алексей.

Как вы самостоятельно заметили, когда вы уделяете дочке внимание она меняется.

Ее поведение в школе и в семье это способ обратить на себя внимание, которого ей не хватает. И  вероятно у нее есть вопросы на которые взрослые в семье не дают ответ. Поговорите с ней о том, что ее волнует, расскажите что вы ее любите,что могли бы доверять ей больше самостоятельности,что готовы защитить ее и научить преодолевать трудности.

Начинайте учиться вместе с ней выстраивать взрослые отношения. И тогда вы начнете видеть в дочери взрослеющую девушку.

С уважением.