Оставаться, или уйти от него?

Даша 22.03.2012

Здравствуйте!Меня зовут Нина,25 лет,разведена,не работаю.Живу "гражданским браком" уже полгода.Мое отношение к мужу зашло в тупик:вроде бы и люблю его ,и не могу без него,но и частенько хочется уйти от него(или хотябы пожить отдельно).Дело в том,что не смотря на то ,что он меня любит(уверена в этом),поступки его иногда говорят об обратном...Раньше он говорил,что у меня проблемы с весом и мне надо похудеть кг на пять(это при росте 160 и весе 46-47 кг,талии 55см).Говорил это постоянно- и я ушла,в этот же день он умолял вернуться,испугался,не хотел жить без меня.Хотя я точно не знала уйти или вернуться,всеже вернулась.Про вес теперь ни слова,ни намека.Позже начались другие проблемы:если я вижу,что у него что-то реально хуже (быт,его стиль,вкусы,понятия,воспитание и т.д.)я молчу об этом.Потом он нет-нет,да и выскажет мне ,какое плохое у меня воспитание(!!!)или вкус или еще что-то.Например,по его мнению :волосы у девушки должны быть белые и длинные ,брови светлые,глаза ярко накрашенные,она д.б.худая и пр;Воспитание: попросил-принеси,не спотыкайся,не раняй ничего,сама за собой поухаживай,слушайся его и пр.Сам он не прочь наорать ,походить в грязной одежде,небритый,т.к. он мужик. Хотя к нему девки все липли,была у него любовь-какая то истеричка,с белыми длинными волосами,гулящая по барам,где она бывало и раздевалась когда сильно напьется(и он не ревновал,а восхищался ей,что она не стесняется показать тело,и что это же его девушка и все об этом знают и типа им тоже восхищаются!бред он понес мне как-то).он там ее искал постоянно,и узнав,что она давно живет с другим ждал ее.Но потом они разошлись.Он любит меня,прижимает по утрам,целует,когда болею-заботится,переживает,ночь может не спать обслуживая меня и боясь за меня.Со стороны говорят ,что он смотрит на меня любящими глазами ,что хороший ,симпотичный,веселый. Замуж меня зовет.я ему отказала-он сильно расстроился,расклеился.говорит ребенка хочет.Но на свадьбу денег не хочет тратить,лучьше по его мнению что-то полезное для семьи купить.Хочет просто росписаться.С родителями его знакома,он с моими.Как Вы оцените ситуацию?Какие дадите рекомендации?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Любовь - это не слова, по утрам, а поступки! И Вам пора уже знать по каким поступкам, Вам выбирать мужа для себя.

Удачи.

Здравствуйте Дарья. Откуда у Вас уверенность в том, что этот человек Вас любит, когда все письмо говорит об обратном? Он явно хочет видеть рядом другого человека, того чем Вы не являетесь. Возможно ли чтобы Вы стали кем-то другим? Хотите ли Вы этого? Не обманывайте себя.  Удачи.