Жить с не любимым мужем, или уйти от него?

Мария 22.02.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. В 18 лет, учась в университете, я познакомилась с молодым человеком, ему было 19 лет, который учился там же. Через некоторое время мы с ним стали жить вместе. Отношения нас полностью устраивали. Иногда мы ссорились, но быстро мирились. Я с ним была счастлива. Но мы с ним расстались. Если честно-причины я определенной не помню. Просто мы оба взяли академический отпуск, были проблемы на учебе, у меня были проблемы со здоровьем, материальные проблемы, мой вспыльчивый характер-все это видимо сыграло роль. Перед самым нашим разъездом я строилась на работу, вахтером в общежитие, я попала в большой мужской коллектив после того, как сидела дома целый год. И назло своему молодому человеку я нашла себе нового молодого человека, он был на 2 года младше меня. Мне было 20, ему 18. Но встречаясь с ним, я все-таки продолжала общение с первым своим молодым человеком. Мы встречались, меня тянуло к нему. Мы прожили с ним 2 года все-таки. Для меня он был как родной. В какой-то момент я решила, что так больше продолжаться не может и с первым молодым человеком мы прекратили общение. Со вторым молодым человеком мы встречались 5 месяцев, когда в жизни моей опять появился первый молодой человек. Со вторым мы из-за этого расстались. Но спустя 5 месяцев с первым мы опять расстались. В то время к нему в квартиру приехали его многочисленные родственники, мы не ужились, и расстались. Больше из-за нашей гордости. Но расстались друзьями. Хотя больше не общались. Возобновили отношения со вторым молодым человеком. Через год я забеременела. Мы расписались, но без желания, просто так надо, чтобы семья была полная. На тот момент я думала, что хочу быть с ним, люблю его. Но сейчас понимаю, что это не так. Очень часто ругаемся, по любому поводу. Всегда сравниваю мужа с первым своим молодым человеком в душе. Часто его вспоминаю. Общаюсь очень хорошо с его мамой, сестрами. Они для меня как родные. У первого молодого человека своя семья, не расписаны, но есть ребенок. Мама его говорит, что они часто ругаются, что он любил одну меня. Я с одной стороны не хочу рушить наши семьи, понимаю, что ребенок должен расти с родным отцом. Но и сама хочу быть счастлива. Хочу вернуть первого молодого человека. Я даже не помню ничего плохого, связанного с ним. Помню только, что мне с ним было хорошо. Хочу все начать с ним с начала. И уверенна, что смогла бы исправить все ошибки. Но и к мужу я привязалась. Вижу как он любит дочку, он расставаться не хочет. Но сколько мы раз ни говорили с ним, хорошо жить не можем. Ссоримся, меня все не устраивает, я даже сексом не хочу с ним заниматься. Мы с ним разные. У нас разные интересы. Мне с ним не интересно, никуда почти не выходим. Я хочу быть любимой, он очень сухой, никогда не делает мне ничего приятного, комплиментов. Я пыталась, но он этого не понимает. Но семья, это самое главное для меня. В тоже время я хочу быть счастлива и делать счастливым моего мужчину. Хотеть быть с ним, желать его. Хочу чтобы вы помогли мне определиться, я совсем запуталась.

Мария, я предлагаю Вам всё же "распутывать" то, что "запуталось" в очном порядке. Для прояснения Вашей ситуации необходимо ответить (Вам) на многие вопросы (которые задаст психолог).

К сожалению в формате данного сайта я не вижу возможности помочь Вам определится. И Вы поймите -  то, что давно "запутывалось" не может быть решено за пять минут, едва коснувшись, т.е. после прочтения письма.

Организовывайтесь на консультацию.

С уважением.