Хочу уйти от него

Юлия 03.04.2012

Мы живем с мужем 2 год,есть ребенок уже, но с каждым днем жить становиться труднее и треднее, муж меня остоянно оскорбляет, пытается всегди унизить, говорит как я его рездражаю, бешу,грубит по любому поводу.Честно я уже не знаю что делать уже говорила ему "что ты делаешь?посмотри как ты себя ведешь?ничего не понимает.Подскажите пожалуйста я очень запуталась не знаю что делать, как себя вести, ведб я ничего полохого ему не сделала.Хочу уйти от него!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия!Вероятно, перед тем как уходить, вы все же предпримите некоторые попытки сохранить семью, начать можете с консультации психолога, сходите сами, либо с супругом вместе. Зачастую, после работы с психологом, семьи начинают совместно работать над сохранением отношений и семьи в целом. Подумайте об этом. Удачи вам!

Юлия, здравствуйте!

Уходить, чаще всего, бывает не просто (разум подсказывает одно, а чувства - диктуют другое). Поэтому есть смысл поискать и другие варианты решения своей ситуации.

Тот формат отношений, который сложился в Вашей семье можно более детально разобрать, если лично с Вами поработать. Думаю, что лучше будет сначала обратиться Вам самой. А далее - можно будет для себя понять: или искать пути для изменения своего отношения к поведению мужа, соответственно, в чем-то пересмотреть и свои реакции или принимать другое решение.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Юлия. У вас есть ребенок, вы вместе два года, наверняка была любовь, чувства, притяжение. Бывает такое, что быт притупляет эти чувства, возможно Ваш мужчина считает, что не справляется с чем - то и выражает это в претензиях. Уйти проще всего, наладить отношения сложнее, но согласитесь, родные родители для малыша лучше, да и Вам этот мужчина был любим и это можно возобновить. Для начала начните отмечать в своем мужчине хорошие качества, все, все приятные мелочи. И уберите с лица страдальческое выражение жертвы, которая заранее ожидает, что ее обидят. Встаньте перед зеркалом и отметьте, почему Вы мужа можете привлекать? Потому что у Вас чудесная кожа, красивые глазки, чувственные губки...и готовите Вы хорошо, и пахните Вы вкусненько и т. д. Помните изречение мудрых:

" Измени себя и мир измениться" Вам же себя изменять не нужно, просто измените свое отношение к себе...