Как навсегда уйти от него и не страдать?

Гаухар 26.07.2012

Здраствуйте! У меня такая история, сейчас мне 26 лет, в 22 начала встречаться с парнем, влюбилась, он был первым и единственным мужчиной, любовь взаимная, страстная, но разные взгляды, он старше на 3 года, без определенной работы, без образования, обещал что будет стремиться к хорошему будущему, т.к. у меня по жизни цели очень высокие, высшее образование, отличные родители во всем поддерживающие и помогающие. Но за все годы по сей день так в принципе ничего не изменилось, работает водителем, все деньги заработанные тратит на ерунду, для меня конечно не жалея, его родителям на него все равно, ничем помогать не хотят,только тянут, он часто обманывает, хочу расстаться но люблю и когда решаюсь и ухожу то впадаю в депрессию, постоянно плачу и возвращаюсь в итоге к нему, потому-что он просит говорит любит и все будет хорошо. Со стороны все друзья говорят что нам нужно быть вместе потому-что видят как сильно мы любим друг друга но такое ощущение как-будто весь мир против нас, у нас постоянно происходят ссоры, мы расстаемся ненадолго и снова сходимся. Сейчас хочу решиться уйти потому-что понимаю, что ничего не изменить, доверия нет к нему да и в будущем он ничего не сможет добиться для детей хотя бы, но как уйти и не вернуться, где найти силы и вообще что делать,незнаю.... очень тяжело,

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гаухар!Из вашего письма видно, что вы запутались в своих чувствах между тем, что хочу и тем, что могу.Также есть состояние созависимости от вашего молодого человека, поэтому вам так сложно определиться и придти к какому-то определенному решению. Возможно очная консультация вам поможет, обратитесь к специалисту в вашем городе, и вы поймете, что все в ваших руках. Удачи вам!

Здравствуйте, Гаухар!

Вы определитесь, что Вам важно в отношениях - чувства или надёжность партнёра. Странно Вы устроены - хотите надёжности, стабильности, активности от партнёра, а влюбляетесь совсем в другого. Значит, что-то важное он Вам даёт. Так вот и определитесь, это "что-то" Вам важнее, или все остальные качества по списку. К сожалению, обычно не бывает, чтобы партнёр давал всё и сразу - и деньги большие зарабатывал, и внимания много уделял, был милым, добрым, душевным. А не страдать при утрате отношений невозможно, страдания - часть жизни, только они не должны быть слишком глубокими, не должны нарушать жизненность. Всего наилучшего, Елена.

Трудные вопросы....

Хочется спросить еще о многом..., но не в письме.

Решайтесь на прием.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гаухар! Ваше отношение похоже на эмоциональную зависимость от отношений. С одной стороны, партнер Вас не устраивает по целому ряду качеств, с другой - без него трудно. Вот и получается внутренний конфликт. Чтобы разобраться в себе - чего Вы хотите, от отношений, от него, что Вам важно, что не очень важно, какие делать выбоы, желателньо Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!