Сестра и работа

СС 22.03.2012

Добрый день! Росли с сестрой в полной семье: спокойными воспитанными девочками. Внешне привлекательны, невысокие, без изъянов. Родители всегда говорили, что моя младшая сестра более общительная (хотя их удивило когда мы ездили в пионер.лагерь и сестре там не понравилось, а мне наоборот), просто может начать общаться с незнакомыми, умеет вести краткие беседы ниочем, выросла-общается со всеми родственниками любых возрастов, у нее много знакомых, с подросткового возраста могла убедить родителей в своей провате, порой конфликтовала с отцом (он немного деспотичен был). НО у нее нет лучших подруг. Только знакомые на некоторый промежуток времени, я-сестра была единственной ее подругой и дружила со школы она с моими подругами. Девушкой она была усидчивой, закончила 2 высших, вышла замуж в 21год. С мужем гороскопы не сходятся: он-весы она-рак, но у него в окружении были "раки", и он уже более 15 лет с ней. Это все предисловие. Проблема в следующем. Как она устраивается на работу, то постоянно оказывается в противостоянии с каким-нибудь "серым кардиналом" офиса, который затем ее и выживает. Уже 3 работы так сменила. С последней уволилась до наступления декретного, настолько ее изводили приколы менеджера среднего звена. С остальным коллективом вроде в нормальных отношениях, но те будто наблюдают за ней со стороны и не вмешиваются. Кому она помогает адаптироваться на новом месте - могут тоже стать на сторону человека, с которым сестра в конфликте: не изза того что сестра плоха, а просто выгоднее прогибаться под ее недруга ступенькой выше по ирархии или любимчика начальства. Спрашивала сестру почему возникают терки: она говорит, что сначала терпит и старается не конфликтовать не с кем, а затем, если противостоит-ее психологически давят. Подруг, которых она заводит в своей жизни, порой теряет изза мелочных ссор. Недавно получала водительские права и в мужском коллективе чтото не ладится - сменила 2х инструкторов и ели получила документ. Что не так у моей сестры? ее даже на работу не тянет? понимаю что на очном приеме было бы проще причины понять, но она нелюбитель ходить в поликлиники и на консультации.

Уважаемая СС, действительно, лучше разбираться самой вашей сестре и на очной консультации. Вы не сможете решить ее проблемы, как бы ВЫ ни старались. Никто не сделает за человека то, что он ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ САМ. В данном случае просто необходимо выяснить когда, с кем возникла подобная ситуация в первый раз (скорее это было в раннем детстве), кто был это за человек, кукаую роль он играл в жизни ВАшей сесетры, как разрешилась эта ситуация. Лишь выяснив все это возможна дальнейшая терапия, и изменения в ситуациях.

Удачи Вам.