Развод с мужем

Марика 22.03.2012

Меня зовут Марика, мне 33 года. В данный момент я не работаю, иногда заменяю подругу в магазине.

Я с мужем живу уже 12 лет, у нас никогда небыли идеальные отношение, хотя в определённые периоды мне казалось, что всё супер. Но он очень вспыльчивый, периодически поднимает на меня руки, но иногда это заканчивается сильными побоями, даже давно сломал мне челюсть. Но пару лет назад пообещал что не будет пить, и вроде было не так уж все и плохо (хоть ссоры были). А теперь он начал потихоньку пропадать в барах, и говорит что это нормально что он приходит в 2 часа ночи. С начало раз в неделю, ходил в бар, теперь 2 раза и больше. застала его была в баре с нашей общей знакомой, ну конечно он сказал что это просто подруга, и ещё сделал из меня дуру.

А я ночами не сплю, нервы.....

Я решила дать на развод, потому что другого выхода не вижу, всю жизнь ждать что что то измениться. Хоть тяжело мне, уже есть своя квартира, машина и т.п., какая то стабильность, а теперь начинать всё заново.Да и привыкла к нему, говорит что любит. Но в данном случае он вину за собой никакую не чувствует, а еще меня во всем винит, что это я его довожу.))) Неужели это ЛЮБОВЬ???

Я хочу счастливого брака, чтобы всюду вместе, и уважали друг друга, поддерживали, ну как в нормальных семьях! Потому что я отдаюсь в семье на все 200 процент, все делаю чтобы не было скандалов, умею любить, заботиться, угождать.

Луцык Наталья Анатольевна

Добрый день.Из вашего письма я поняла,что ваша жизнь с мужем мало похожа на НОРМАЛЬНУЮ семью.Любовь ли это?

Да,ведь вы же отдаетесь на 200% СВОЕЙ СЕМЬЕ и готовы так жить,только бы муж не ходил по ночам  по барам.Много разных определений любви,но в целом,это ОТНОШЕНИЕ- принятие другого таким,какой он есть,но это не означает,что вы должны мириться с неуважением к себе .

Хотеть счастливого брака-это мечта ..необходимо работать над своим желанием. БЫТЬ ВМЕСТЕ,УВАЖАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ-над этим надо работать вдвоем.А хочет ли этого ваш муж?Из вашего письма понятно,что у него нет желания.Но прежде чем подадите на развод-поговорите с мужем.Возможно,что он задумается о том,что может потерять вас.

Если вы надумаете вместе решать вопрос сохранения семьи и вам необходима консультация-пожалуйста,можно по скайпу,я всегда буду рада помочь вам.

Человек способен изменить свое отношение к происходящему,если сам захочет изменений.

С уважением Наталья Луцык