Как вести себя с пьющим сыном

ЕЛЕНА 22.03.2012

Сыну 26 лет. Выпивает уже лет 10. Пьет все

подряд,но на работу пока ходит,правда иногда

с тяжелого похмелья так,что смотреть страшно.

Лечиться не хочет,алкоголиким себя не считает.А мне каждый день слезы и нервы.

Подскажите пожалуйста как быть?

Пьяным не пускать домой нельзя-он же в квартире прописан.Ругаться на него тоже уже

не могу-подскакивает сильно давление

Посоветуйте пожалуйста как его уговорить

лечиться да и вести как себя уже не знаю.

Девушка у него есть,но помоему она тоже

любитель повеселиться.

Яковлева Александра Ивановна

Разменивать жилье и жить отдельно. И только так. Если не доверяете ему, то обе квартиры можете пока оформить на себя, но сыну предоставить возможность самостоятельной жизни.

Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! ПОКА СЫН НЕ почувствует последствий своих действий и бездействия НА себе в РЕАЛЬНОСТИ - ТО  у НЕГО НЕТ никакой мотивации, чтобы взять ответственность НА себя! а зачем? крыша над головой есть; выпивка есть; есть НА что пить (откуда деньги?); есть что одеть; есть девушка и МАМА, которое все это терпит А ЗНАЧИТ принимает!!!

Лечиться не хочет,алкоголиким себя не считает.А мне каждый день слезы и нервы.

Пьяным не пускать домой нельзя-он же в квартире прописан.

угаться на него тоже уже
не могу-подскакивает сильно давление

Вы в каждом предложении видите тупики,а  НЕ выходы! эта ситуация НЕ устраивает ВАС - тогда именно ВАМ из неё и выходить, а НЕ пытаться ВЫЛЕЧИТЬ ЕГО - ЕГО - жизнь - его ответственность! пока Вы лишь поддерживаете его алкоголизм и инфантильность!

НЕ хочет лечиться - ПУСТЬ НЕ лечится - это его выбор и последствия ЕГО выбора будет НА нем!

НЕ хотите впускать, НО прописан - разменяйтесь и выпишите!

НЕ можете ругаться - живите отдельно!

ЭТО ВЫ выбираете ЖИТЬ с ним И смиряться! а  ОН лишь перекладывает все на ВАС - ведь ему ТАК удобно - есть рядом объект, который терпит! пока у НЕГО НЕ будет мотивации - а именно денег, крыши, еды - ЕМУ НЕ для чего осознавать его ответственность! выбирать ВАМ - терпеть самой дальше ИЛИ же ПОМОЧЬ САМОЙ СЕБЕ! ЗА свою жизнь отвечаете ВЫ! ЗА ЕГО - ОН! разделите себя ОТ него!

как его уговорить
лечиться да и вести как себя уже не знаю.