У меня кризис

Лилия 22.03.2012

Здравствуйте, Асель. Мне 21 год. Я в полном тупике и представления не имею как из него выбраться...Я 4 года встречалась с молодым человеком(вместе мы не жили).Отношения были-американские горки-то вверх, то вниз. Вроде бы все шло неплохо.Но вот постепенно я начала осознавать,что любовь уходит.Сейчас мы решили взять паузу, которая уже подзатянулась.Довольно продолжительное время мне оказывал знаки внимания другой молодой человек. Назовем его А. Мы с ним довольно весело и приятно общались порядка 2 месяцев.Он сразу сказал, что кроме интимной близости он от отношений не хочет ничего(и это не только меня касается, а всех девушек).Но меня угораздило в него влюбиться...И вот уже 2 недели я постоянно о нем думаю, жду пока он позвонит или напишет(а он как будто знает и по этому исчез...)Я так устала о нем думать...Я пыталась разобраться в себе,чего я сама хочу, но тщетно.Посоветуйте пожалуйста как выкарабкаться из этой ямы? Заранее благодарю.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лилия! Чтобы разобраться в своих чувствах, попробуйте понять - ДЛЯ ЧЕГО Вам нужны эти отношения?  По всей видимости,  этот парень хорошо устроился. Секс без обязательств - что может быть лучше? То,что Вы влюбились, понятно, потому что такие парни настроены на обольщение , умеют хорошо ухаживать и Вы попались на его удочку. Попробуйте осознать, что за чувства Вы испытываете, когда находитесь рядом с ним. Что он Вам дает? Какие чувства, какие ощущения, какие потребности Вы удовлетворяетет в этих отношениях? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше себя понять. К сожалению, такие отношения могут принести Вам одни страдания. Если Вы не захотите быть просто его сексуальной пранершей, а захотите чего-то большего ( а это непременно произойдет рано или поздно), то Вас ждут разочарования. Вы знаете, этот парень, по крайней мере, честен с Вами. Ему нужен только секс и  ничего больше. Женщина обычно обычно устроена более сложно, чем мужчина и просто секс ей недостаточен.

Чтобы понять, чего Вы хотите, осознавайте свои чувства - те чувства, которые Вас держат рядом с ним. То, что Вы постоянно о нем думаете,говорит о Вашей эмоциональной зависимости от него. Влюбленность тоже так себя проявляет, но важен результат, который будет в ваших с ним отношениях. И вот здесь пока что цели у вас разные. Чтобы не растворяться в нем, разверните внимание, направленное на него, - на себя. Заботьтесь о себе,  своем благополучии, походите на массаж, запишитесь на танцы, йогу - эти упражнения помогут Вам стабилизировать  свое эмоциональное состояние и на более трезвую голову оценить свои потребности. Лучше всего сходить к психологу, чтобы отработать еще прошлые отношения, так как они обычно влияют на последующие отношения. Удачи Вам!