Поссорилась с мамой

Катя 22.03.2012

В последнее время мы с моим братом очень часто ссоримся с мамой. до ссоры у нас были отношения великолепные, одним словом дружеские. мы постоянно смеялись, шутили и в общем нам было весело вместе. но настал такой период, когда мы стали чаще ссориться с мамой, чем обычно. последняя ссора случилась даже не знаю почему. мне 14 лет, а моему брату 13. мой брат принес 3 по английскому за контрольную( а мама у нас в плане учебы ставит рамки, больше трех четверок в четверти приносить нельзя), рассказал маме, ну и вроде все нормально прошло, она не сильно сердилась, но сказала ему на каникулах заниматься только английским и учить слова с первой главы. а у него была переведена пятая глава полностью, ну он и начал учить с пятой главы, дабы ее выучить, а потом начать с первой. но нет, мама вспыхнула из-за этого, наругалась на него, а потом и мне влетело, якобы не стыдно ли мне перед братом, ты два года с репетитором по английскому, а он ни одного. и вот после этого прошло 4 дня, мы подходили к маме, придумывали речь, но когда она задавала какие то другие вопросы (к примеру, почему у нас три четверки в четверти, а не все пятерки) мы не находили ответа. мама думает, что мы очень умные, но она не знает, например, как мне тяжело с геометрией, химией и алгеброй в этом году. именно по ним у меня 4. мы не ответили ей на вопросы, и она нас выгнала. сегодня последний день примирения. мне очень нужен совет, мы с моим братом уже какой день ходим мрачные и грустные.

Кать, а почему бы Вам не рассказать маме о своих затруднениях на чистоту, как мне описали: "... например, как мне тяжело с геометрией, химией и алгеброй в этом году. именно по ним у меня 4", о своих затруднениях, тогда мама будет осведомлена, и будет принимать решения относительно вашей учебы из реальной ситуации, а не из фантазии что Вы очень умные и просто не хотите учиться?... и что все эти дни вы ходите мрачные и грустные из-за соры с ней и что ужасно хотели бы исправить ситуацию с учебой, но Вам тяжело дается учеба