Как вернуть отношения?

Виктория 21.03.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет и мне нужна ваша помощь. 2 недели назад я рассталась со своим парнем. Вместе мы были около 6 месяцев. Мы достаточно часто ссорились, но мирились, все было хорошо. Но в последний раз мы поругались из за глупости. И этот раз оказался последним. Мы не общались неделю. И тут в соц.сети я вижу его статус: Эх... ну попробую еще раз. Я поняла, что этот статус напрямую связан со мной. В этот же вечер он мне написал. В течение недели мы с ним переписываемся. Но переписка у нас странная. Впервые за пол года отношений он мне серьезно сказал, что любит меня. До этого мы много разговаривали на эту тему, и он мне все время говорил, что не знает, как это? Любить.. А сейчас он сказал, что я его научила любить.Еще говорит никак забыть не может, скучает, но видеть меня не хочет. И в тоже время он мне сказал, что ненавидит меня. Я совершила огромную ошибку-я сделала вид, что у меня появился парень. Когда я спросила у него, почему он меня ненавидит, то он ответил, что я его бросила на произвол судьбы, и завяла серьезные отношения.Мне очень плохо без него, и я вижу, что и ему каждый раз мне хочется написать, но между нами что-то стоит. Незнаю что... Наверно я себя неправильно повела где-то? Подскажите пожайлуста как можно помирится с ним? Как можно вернуть все?

Здравствуйте, Виктория!

Думаю только разговор по-душам поможет прояснить вашу ситуацию. Лучше, конечно, поговорить с глазу на глаз, но если это пока не возможно напишите ему....только все как нам..как скучаете ..как назло встречались с другим...как хотите быть вместе.

Сейчас все чаще люди стали общаться в социальных сетях, избегая личного общения. В сетях можно спрятаться за слова  но ты не когда не увидишь истинных эмоций, не прочитаешь ответ по глазам .... Поэтому возвращайтесь в реальность, учитесь говорить друг другу правду и признавать свои ошибки...и объясняться в любви ,конечно.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия Белова.

Здравствуйте, Виктория! Пожалуй стоит рассмотреть,что являлось частыми ссорами в ваших отношениях с парнем. Может все вмесете накопившееся и стало той глупостью,которая и послужила причиной разрыва. Социальная сеть,конечно вариант восстановить отношения,но скорее более надежным является личная беседа или разговор. Ваш эпистолярный жанр интересен тем,что это новый способ общения,который Вы назвали странным,потому что Впервые за пол года отношений он мне серьезно сказал, что любит меня.Что по вашему является странным? Какие чувства Вы ощуили,когда Вам по переписке сказали,что любят? Может все эти переживания и чувства и повлияли на ваше поведение и отношение с молодым человеком. Его противоречивые чувства: любовь и ненависть известны всем влюбленным людям,когда невозможно быть вместе и врозь тоже.Скорее всего он любит и страдает одновременно,а еще ему невозможно пока отделиться от Вас раз он говорит,что Вы его просили на произвол судьбы. Задумайтесь,что заставило Вас сказать ему неправду о другом парне,которого у Вас нет,на что Вы опирались,когда ему это написали? Представть в воображении ту преграду,которая стоит между вами,попытайтесь ее материализовать,почувствовать,а потом найдите способы преодолеть. Постарайтесь начать с себя,без чувства вины и уныния. Пусть эта преграда научит вас и вашего парня умению находить компромиссы и говорить о своих чувствах без обмана.