Как сохранить семью?

Анастасия 20.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Анастасия(23 года). Мы с мужем в браке почти 4 года,есть дочь(2 года). Я сижу дома по уходу за реб. Получаю пособие, муж работает. Последнее время (мес 4) муж стал пить, агрессивно себя вести со мной я думала причина-это ответная реакция на то что я запрещаю ему выпивать(не переношу его пьяный вид, или даже слегка выпивший).. Пришли к компромису- что если он пьет, то домой пьяный не приходит, а спит у друзей и приходит уже трезвый. Не помогло. Всегда когда напьется приходит домой. Итог-скандал. Когда трезвый не обращает внимания на дочь, мало играет с ней, говорит что хочет уделить себе время и чтоб его никто не трогал.. Я в свою очередь все свое время отдаю дому, никуда не хожу (муж очень ревнует ко всем ,да и средств куда то ходить мало) . Живу в 4х стенах.. Жутко устала так жить, устала от придирок,агрессии,пьянок,ревности,одиночества.. Много раз говорили с ним ,пытались обсудить наши проблемы ,он всегда говорит что изменится, попытается понять меня, уделять нам внимание и дочке и не пить так. Этого хватает максимум на неделю и опять все повторяется. Что мне делать? Как сохранить семью, ведь я его люблю

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!
Судя по тому, что Вы написали, у Вашего мужа алкогольная зависимость.
И важным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с его стороны.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке Вашего мужа при его обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.
Алкогольная зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время лечения для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.
Удачи Вам и терпения.