Страх собак

Карина 18.03.2012

Когда то в детстве меня чуть не покусала собака, и после этого я ужасно начала боятся собак. но постепенно страх проходил, но в последний раз когда на меня напала собака и жутко напугала я не могу спокойно выйти на улицу, когда вижу собаку останавливаюсь и стою, даже когда иду не одна то не могу мимо неё пройти, я разворачиваюсь и обхожу, очень часто меня это доводит до истерического состояния. как мне от этого избавится, подскажите пожалуйста.

Здраствуйте, Карина!

Страх это такое чувство, которое к сожалению, простым советом не убережь. Я бы посоветовала Вам обратится к психологу за личной терапией. Страх собак  необходимо проработать и только тогда Вы сможете почувствовать себя спокойно общаясь с этими животными. У В. Леви есть замечательная книга "Приручение страха". Попробуйте прочесть, однако я рекомендовала все таки терапию. Удачи Вам!