Отношения с супругом

Ирина 16.03.2012

Здравствуйте! Проблема в том что и я и мой супруг 3-ды в браке.На протяжении 5-ти лет бывшие жены нам не дают спокойно жить,выискивают нас,шпионят,особенно 2-я жена,которая считает моего мужа своей наживой,не работая на протяжении долгих лет и имея с него алименты.Она вводит смуту в наши отношения.После развода она не разрешала ему встречаться с детьми,как только между ними прошло 8 судов,она с радостью спихивает ему детей и тянет с него деньги.Совсем недавно мы с мужем,проводя процедуру эко узнали,что по его хромосомному анализу,от него не может быть детей.Он говорил со 2-й женой чтоб сделать днк тест,она всячески начинает меня оскорблять,что типа я бесплодная,детей не дает на тесты.Муж у меня болен гепатитом С,требуется дорогостоящее лечение,сейчас он остался без работы,его мать с детства к нему была расположена прохладно,только когда нужно,клянчит у него деньги. Периодически мой муж агрессивно ведет себя по отношению ко мне,говоря,что им все пользуются,хотя я работаю,весь дом у меня в порядке.Такие агрессии учащаются,все свои обиды он возмещает на мне,вплодь до рукоприкладства.Спивается,не может выйти из запоя,хотя больная печень,ничем не могу его,молодого вытянуть с этой рутины.Он достойный мужчина и муж.Но в связи со сложившейся ситуацией у него что-то твариться в голове.Когда выпьет.ему кажется что подушка ему что-то нашептывает,по пьянке он разговаривает с Богом,а потом мне расказывает.Сейчас настаивает на разводе,выгоняет меня из дома,хотя мы любим друг-друга.Помогите,подскажите что с ним делать и как себя вести.Что делать чтобы жены из предыдущих браков перестали вести себя нагло,вторгаясь в нашу жизнь.

Ирина, здравствуйте!
Сразу не мог ответить- был в командировке.
Из вашего письма услышал несколько вещей:
-проблемы вашего мужа с бывшими женами что отражается на ваших отношениях
-проблемы самого мужа с алкоголем
-проблемы ваших с мужем отношений
В целом сложилось ощущение что вы больше переживаете за мужа чем за себя, и просите дать ответы касающиеся вашего мужа, как будто вы взвалили все мужнины проблемы и пытаетесь их решить если не вместо него, то по крайней мере вам это больше надо. Ответить на вопросы "что с ним (мужем) делать" и "что делать чтобы жены из предыдущих браков..." не смогу. Могу помочь (при очной консультации) найти ответы как вам (ЛИЧНО вам) с этим быть. Если говорить о вашем муже и его отношениях с его бывшими женами и других его проблемах (в том числе проблемы с алкоголем) то ему лучше самому обратиться за помощью к психологу.