Как вернуть девушку?

Денис 16.03.2012

Мне 23 года, девушке моей 22, мы встречались 2 года, последние месяца три ругались часто, из-за мелочей, я постоянно ревновал, не доверял...расспрашивал обо всем, почему так, почему это...но в один момент, при очередной ссоре, она меня бросила, сказала что устала, молчала, терпела все, но сил больше нет....не хочет быть со мной больше, хотя точно знаю, что любила меня сильно,сейчас не знаю, любит или нет...но быть со мной не хочет...так общаемся, переписываемся...я просил прощения много раз, хотел вернуть ее, но бесполезно...решил идти в армию, или чтобы забыть ее, или чтобы проверить чувства и понять нужны ли мы друг другу...но не знаю, будет ли она меня ждать, или нет...она сказала что мы все равно не будем вместе, а как друга она будет ждать...что мне лучше сделать, как относится к этой ситуации...?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис!

я постоянно ревновал, не доверял...расспрашивал обо всем, почему так, почему это...но в один момент, при очередной ссоре, она меня бросила, сказала что устала, молчала, терпела все

 за каждое действие всегда будут последствия - последствия Вашей неуверенности, Вашего недоверия по отношению  к партнеру - это разрыв - было несколько вариантов - или же она так и дальше терпела, а Вы все также продолжали бы проецировать на неё свои чувства и перекладывя на неё ответственность за свои чувства  или же Вы услышали её и смогли бы сами отвечать за свои чувства, и увидеть источник своих чувств внутри себя или же этот вариант - разрыв!

из этой ситуации Вам важно вынести для самого себя опыт - что ВЫ можете для себя осознать? в чем видите свой вклад?

источник чувств внутри ВАС - и это ВЫ ревновали, НЕ доверяли - тем самым обесценивали её чувства - а как ОНА может убедить Вас в чем-то? как может начать отвечать ЗА ВАШИ чувства или изменить ИХ? никак! и только расставшись с Вами ВЫ сами осознали - что же происходило - видите - через расставание ВЫ услышали и её и увидели себя - просто для себя отметьте - важно искать источник своих чувств внутри себя, не перекладывая на партнера! слушать и слышать партнера!

сейчас единственное, что Вы можете сделать - это принять её чувства! измнеить ВЫ их также НЕ можете! примите её, примите себя и свои чувства, сделайте выводы! какой выбор сделает ОНА ВЫ НЕ знаете - собирайте сейчас себя - свои границы, учитесь отвечать за себя и свои чувства - а дальше посмотрите - сможет ли она увидеть Вас и принять или нет!