Я не могу понять его

Мадина 12.03.2012

Здравствуйте! Никогда не обращалась к психологу, потому что раньше не было нужды. Сейчас, сейчас мне нужен совет. Действительно, хороший совет.

Дело в том, что я влюбилась. Может это звучит и банально, однако... Произошло всё как-то странно. Мы учимся с ним в одной школе. Начали переписываться в интернете. Много переписывались, чего только не было. Но потом, когда начался новый учебный год, я поняла, что люблю его. Потому что я искала с ним встречи, а когда видела, убегала, и краснела. Я боялась и до сих пор боюсь с ним заговорить... Я думаю о нем безперерывно. Я скучаю по нему. Когда мы переписываемся, я сижу как дура и улыбаюсь. В общем, я люблю его. Но у него есть девушка. и он её очень любит. Однако я не могу понять одного. Вот, 3 месяца назад, он начал говорить, что я ему нравлюсь, но вместе мы быть не можем. А сейчас вообще говорит, что я ему нужна и очень дорога, и что он не хочет меня терять, что я ему не безразлична, и что он очень хочет, чтобы мы были друзьями. Я не могу понять его. Ведь каждый раз. когда я завожу тему о моей к нему любви (он знает, что я его люблю), он тут же говорит, цитирую:

"если отношений у нас не получится....я хочу чтобы мы были друзьями..."

вот это "если" меня и вводит в тупик.. Он так пишет, как будто я против отношений...Или я не хочу.

И зачем писать, что я ему нужна, дорога и не безразлична, если он любит другую? И вместе мы быть не можем, как он говорит... Может всё потому, что я ему нужна как друг,дорога как друг, и не безразлична, потому что - друг?? Просто я всё себе выдумала, и в это же верила, а на самом деле всё очень просто?? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Потому что мне не дают покоя его сообщения, то ли со скрытым смыслом...То ли нет.. или наоборот, я ему нужна как девушка, просто он боится или еще что-то? Я не могу понять... ведь я знаю точно, что он очень любит свою девушку. И несмотря на то, что на старше его на 1 год, они уже собираются жить вместе, как только он закончит школу( он в 11 классе - 18 лет, я в 9 классе- 16 лет, его девушка в университете - 19 лет). Прошу, помогите мне! Разъясните ситуацию.

Я очень надеюсь, что моя история не останется не замеченной.

Никитина Марина Дмитриевна

Мадина! На мой взгляд все очевидно! С совершеннолетней девушкой у него взрослые отношения, они собираются жить вместе. Для парня его возраста сексуальный контакт является насущной потребностью. С тобой он может только дружить. И эти отношения ему по-своему дороги. Пожалуй, что простой совет (дружите со сверстником) вам не поможет.

Вы ведь не случайно оказались в ситуации, где есть двое, а вы лишняя! Эта ситуация похожа на ваши чувства к отцу, у которого есть женщина (ваша мать). В психологии это называется "эдипов комплекс", который у вас, похоже, остался непреодолен. Если с этим не разобраться сейчас, в будущем вы можете постоянно оказываться "третьим-лишним" в отношениях с мужчинами. Обращайтесь к психологу лично.