Как мне поменять себя

инна 12.03.2012

У меня такая ситуация.у меня проблемы с парнем,с друзьями.. и причина в моём характере и поведении. что я не могу нормально общаться..у меня всё время получается хамить,кричать,показывать свое не довольствие.. мне бывает всё не нравится .. я психую из за каждой мелочи... у меня ещё со школы такие проблемы с общением... что делать с этим я незнаю... мне 17 лет....

       Здравствуйте, Инна! Вас жизнь научила – как необходимо защищаться (вести себя агрессивно), и тогда – в школе (дома?)  – помогла выжить! Это агрессивная часть в Вас живет и присутствует, но не выпущена на тех, от кого Вы пострадали морально или физически тогда. Предлагаю Вам сделать следующее: прийти домой, когда будите одна дома, взять побольше подушку и поколотить ее от всей души, представляя всех тех, кто обидел Вас, нанес оскорбление и т.д. Можно конечно другим путем, через написание письма (в ручную) – обидчику, и выражение всех тех чувств и мыслей, которые остались в Вашем организме – не реализованы; после чего порвите письмо и выбросьте. Таким образом, не причините другим вреда , сами освободитесь от всего этого, и самое главное, оно не возвратится к Вам обратно бумерангом! Ваша энергия преобразуется и Вы станете видеть перед собой тех людей, кому можно доверять, открываться и чувствовать себя надежно, кем и являются по сути Ваши  друзья и парень. И еще, если Вы знаете, что в Вас присутствует и световая и теневая стороны, которые Вы не будите отвергать в себе или игнорировать, т.о., Вы научитесь ими управлять и использовать на благо себе и окружению, взависимости от ситуации и контекста отношений. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.