Как жить дальше?

Русудан 12.03.2012

Здраствуйте, мне 26 лет, работаю преподователям в ВУЗе... У меня есть дочка, ей шас 5 лет...после ее рождения я детей пока не хотела, думала пока рана...в прошлам году я решилас на второго ребенка, эта был очень желанный ребенок, мы все очень ждали его, я его с первого дня уже любила, терпения не хватала когда же он родится. 8 октября 2011 года я родила сына, на вторые сутки мне сказали что у ребенка шум в сердце и с этими подозренмями нас на шестые сутки отправили в детскую больницу, в отделении потологии.Там ему сделали УЗИ о оказалась что его нада срочна оперировать. В общем почти 2 месяца мы ждали квоту и очереди в Бакулевском центре. А ребенку становилось все хуже ихуже... И вот долгожданный день, 4 декабря мы полетели в Москву, когда стали приземлятся у ребенка прямо сердце задражалось, ему стала плохо. Нас встретила машина МЧС, мы должны были поехать в гостиницу при Бакулеве, а 5 числа нас ждали в больнице..., но нам нада была срочна доставить в больницу, 1 городская больница нас не принела, в Бакулеве тоже отказали, так как нас ждали только 5 числи, мы вот так маталис по Москве, и наконец нас приняла Морозовская больница, а там даже кардиологов нет... В итоге ночтью 4 на 5 декабря он у меня в реанимации УМЕР. Мы его привезли и похоронили... Кого винить, где искать причину, если бы нас по ранше принили в центре...Я не знаяю как жить, мне очень плоха, мне приходится жить ради дочки, но уже нету сил, я перед ним чувствую себя виноватой, однака я все сделала для него, я не могу на других детей смотреть, я станавлюяь эгоисткой, мне очень плоха. Я постоянна с ним разговориваю, постоянна хочется плакать, я постоянна в интернете ищу ответы на такие вопросы на которых сама понимаю что ответов нет... Что мне делать, помогите пережить горе, я его очень сильна люблю, очень скучаю по нему. Постоянна перед моими глазами бывает как он в машине МЧС на меня смотрел, а у него были очень умные глаза, не как у 2-х месячных детей, и ничем не могла помочь.

Здравствуйте,Русудан.Примите мои соболезнования.Много лет назад мы по ошибке врачей,на двадцать четвертый день от роду потеряли в роддоме дочку.Жене было 43 года.Через год она родила снова дочку.Тоже тяжело горевали.У Вас такие сложились обстоятельства.Все,что произошло,не зависело от Вас.Вы можете страдать,горевать,рыдать по потере ребенка,но Вы не должны ни в чем себя винить.Память о ребенке Вы будите хранить вечно,но винить себя вечно ни в коем случае нельзя.С этим может не справиться нервная система,и Вы свое здоровье подвергните опасности.А Вам воспитывать дочку.А,надумаете снова рожать-Вы должны быть психологически здоровой.Отдайте неотданную любовь к сыну-Вашей дочке .Пусть она получит Вашего внимания за себя и за братика.В этой любви будет и компенсация Вашей вины.Берегите себя ради девочки.Помочь Вы уже ничем не можете,а нечаянно навредить-можете.Когда мама горюет,ребенку тоже плохо.Это надо учитывать.Отплакать горе обязятельно надо,согласно ритуала.Но потом-надо собраться с силами и жить дальше,в радости к имеющемуся ребенку,и этим чтить память о ее братике.А будет побольше-рассказать о нем.А,если есть силы-Вы можете сынишку возродить.Просто в  теле другого младенца.Любви Вам и долгих лет жизни без вины и душевных мук!