Не могу выйти из депрессии

Светлана 11.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Светлана!27 лет.Не могу выйти из депрессии из за потери ребенка хотя прошло уже 5 лет,муж подогревает ее своими изменами и упреками(ничего не умеешь,тупая)..я не глупая девушка,просто из за всего этого мне страшно что то начинать,я не верю в себя,в свои силы.Спряталась ото всех,закрылась,нет друзей.Мужу прощала многое и измены и оскорбления и побои.Я знаю что сама во всем виновата,знаю свои ошибки и промахи,знаю что если снова буду интересоваться жизнью все наладится,но нет сил.Он не хочет детей и это меня убивает,говорит что когда найдет молодую уйдет.Мы вместе закончили институт,но я из за своей неуверенности не могу найти свое место в жизни.кто такую будет любить..только сон уводит меня от реальности..Знаю что надо выбираться из дома помимо работы,знаю что надо заняться собой..Иногда собираюсь с силами,но надолго меня не хватает.В общем не знаю как найти внутреннюю гармонию,наладить отношения с мужем и найти дело по душе.

Как вернуть радость жизни.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Светлана.

Такая у Вас получается жизнь - взаперти...

В доме..., в семье...,

В себе....

Прекрасно, что Вы решились сделать первый шаг из своей "темницы" - написали письмо психологам с просьбой о помощи.

Теперь важно сделать и второй - сил на это должно хватить - пойти на прием.

Возможностей - много.

Есть почта, есть скайп.  Есть живые люди - психологи - в Вашем городе - наверняка.

Второй шаг! Очень важный на пути к себе, к своему здоровью!

И еще - не нужно искать возможность - вернуть радость жизни.

Важно - найти радость жизни!

Жизнь - не позади! Она здесь.

Г.Идрисов.