Не могу забыть его измену

Юлия 09.03.2012

Здравствуйте, меня зовут юлия, 27 лет. Живем вместе с мужем 3,5 года, чуть меньше в официальном браке. Детей нет. Мы оба лидера, постоянно тянем одеяло, что -то доказываем...Были и ссоры и драки. Но на Старый Новый год случилось это. Мы были в ссоре, он приехал поздно домой, лег спать отдельно. Сказал не беси меня,и прочее. Меня что-то толкнуло (никогда не лезла ни в телефон , ни в карманы) проверить телефон. Там были звонки, смс,что она самый дорогой и близкий человек и прочее. И ее фото. Я думала умру! Разбудила, сначала ругались, потом я ползала у него в ногах. Не понимала, что мне делать. Он многое говорил обидного, что уходит к ней, чтобы я собирала вещи и ехала к родителям. На следующий день я разговаривала с ней, она сказала, что они решают жить вместе. Ей сказал, что я сегодня перееду и он привезет ее к себе. Мне совсем другое. Через неделю у меня по-женски операция. Он накануне с ней переписывался, мне сказал не хочу операции(лечимся от бесплодия). В больнице бросал меня, швырял обручальное кольцо. А я все унижалась, просила. Я не знаю как пережила такое. Ходила в церковь, Господь помог не пропасть. Сейчас вроде бы с ней не общается, стараюсь не думать об этом. Как то чуть повздорив (я не оправдываюсь, но сейчас если вижу накал, прекращаю разговор, а его это все равно раздражает) он сказал, что ошибся с выбором. Всего не опишешь, да и я не хочу рану бередить. Дело в том, что периодически вспоминаю все это плачу, и хочу уйти от него. Он даже не извинился, сказал сама виновата. В общем не понимаю, что мне нужно? зачем сама опять открываю эту тему? может потому что для меня она так и осталась открытой? ведь он даже не хочет слышать , не то что говорить об этом. Так он не плохой муж, работает, в меру пьет, подарки , цветы дарит. Но...не могу простить своего унижения. Знаю, что вы не скажете уходи или оставайся, но может хоть как-то проясните что со мной происходит? спасибо что выслушали

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Измена - большое испытание для семьи. Но нужно отличать случайные связи и связь на стороне, длящаяся годы. Если муж стоит перед выбором, то не стоит усугублять ситуацию. Я не поняла, сейчас что он решил. Если еще не решил - это хорошо. Потому что любые сомнения трактуются в пользу семьи. Для Вас сейчас это период осознавания и осмысления своего поведения. Если муж говорит, что "сама виновата", это правда наполовину, потому что 50% ответственности лежит на нем. А вот остальные 50% - на Вас. И вот эти свои 50% нужно осознать. Какой лично Вы вклад внесли в эту ситуацию? Вы пишете о том, что вы постоянно конкурируете с мужем. Конкуренция хороша в работе, при построении карьеры, а в отношениях, в семье - это путь к разводу. Потому что совместное проживание предполагает взаимное уважение, понимание, поддержку, принятие и самое главное, безусловную любовь. А если вместо этого пара постоянно доказывает друг другу- кто круче, кто лучше, кто умнее и т.д., то рано или поздно она распадается. Возможно, корни такого поведения лежат в родительской семье. Но каковы бы ни были причины, с этой травмой нужно работать. Потому что неотреагированные чувства вновь и вновь будуь возвращать Вас к этой ситуации. Желательно Вам сходить к психологу в Алматы и поработать со своими чувствами, а также осознать свое собственное поведение с партнером. Еще лучше, если вы придете вместе с ним к семейному психологу, работающему с парами. Удачи Вам!