Не могу его понять

Марина 09.03.2012

Здравствуйте, я учусь у университете вместе со своим бывшим одноклассником.За все время нашего знакомства у нас были достаточно напряженные отношения, мы постоянно спорили(что не прекращается и сейчас), ругались, обижали друг друга, но тем не менее нас всегда называли отличной парой, что неистово бесило! И вот в этом году, с самого его начала( я про 2011 год))он начинает, как бы набиваться мне в друзья, я приняла это с радостью, потому что враждовать я уже не хочу. И совсем недавно он мне предложил встретится, в этот момент я почувствовала как радость, так и тревогу,мы с ним начали разговаривать и перебросились несколькими колкостями, но я ответила положительно, затем мы встретились в ВУЗе, он вел себя скромно, но ухаживания были заметны, и не только мне.Но через некоторое время я заметила что он не идет дальше, и кстати мы так и не встретились, он начинает приставать к моей однокурснице, меня это несколько поразило, неприятно. Но я решила что значит не судьба, не много подумав(недели так2...) я решила забыть это как страшный сон.На учебе мы редко разговаривали, а иногда просто покалывали друг друга, что на мой взгляд нас даже забавляло. Но потом он опять просит о встрече, и я у него спросила что ему собственно от меня надо.Ответил он гениально-информация, мне было неприятно это слышать, я сказала что он может его задать сейчас, он сказал что нужно с глазу на глаз. Мы разошлись по домам, и тут он мне пишет в интернете письмо странного содержания, якобы я ему нравлюсь, но он не предложит мне встречаться по 3 причинам, которые не так важны в моем рассказе, я посмеялась над этим, мы опять обменялись колкостями но потом он пишет, что он просит прощения и хочет сделать мне подарок-предложить стать его девушкой! Это меня вывело из себя! И я в запале ответила нет. Он спросил, что может все таки можно попробовать, я ответила что в нем трудно найти что то хорошее, и из этого ничего не выйдет.На что получила ответ якобы я на него очень похожа и он ко мне привязан, а не зол, как думаю я. После этого разговор был окончен, я не знаю чего ожидать дальше. Эти странные перемены в нем меня только пугают, мне кажется он хочет меня обмануть, может с кем то поспорил, или ради шутки, для интереса. В ВУЗе видёт себя ласково, даже иногда( как я заметила, но я могу ошибаться) ревнует к однокурсникам, но опять же молчание, он на самом деле хороший человек, но никогда почти этого не показывает, он не может мне сказать нравлюсь ли я ему или нет в глаза!Я не могу понять его поведение, что оно означает, он мне нравится, и эта история как-то задела мое сердце, но все таки мне все еще кажется что это обман, и ничего серьезного.И еще в последнем разговоре он позволил себе несколько намекнуть на свою физическую тягу ко мне, что меня неприятно удивило, но он извинился. Помогите пожалуйста понять его, и его поступки, а так же посоветуйте как мне быть! Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! самое главное - НЕ надо видеть намеки и додумывать - трактовать его мысли, чувства и действия (как ВАМ кажется, что колкости забавляют Вас обох, как ВАМ кажется, что он ухаживает и т.д.) - ВЫ его по сути и НЕ знаете - Вы только додумывали за него -а  какой ОН НА самом деле так и НЕ знаете! и ещё и сами посылаете ему неадекватные сигналы - так ВЫ сами хотите с ним начать общаться и встречаться? (тогда почему отвечаете - НЕТ! и говорите о том, что нем мало можно найти хорошего - это разве посыл НА встречу)? а если боитесь - ТО так и озвучьте ему это! в целом - ВАМ обоим нужно просто встретиться и поговорить - о том, что происходит, кто и что чувствует? кто и как видит будущие отношения? объяснит друг другу причину уколов в адрес каждого (что двигает им? что двигает Вами? - страх перед близостью, страх отвержения...) ! и ещё - ТО, что ВАМ кажется - это лишь ТО, что есть у ВАС в голове - НО НЕ ТО, что есть на самом деле! это ВЫ НЕдоверяете и не просто ему,а  в целом  - НЕ доверяете - сами боитесь быть отвергнутой - НО важно научиться принимать все, что дает жизнь, а не бояться - Вы отвечаете только за свои чувства, мысли и действия - а вот ЗА другого отвечать Вы НЕ можете!