Отношение к бывшему

Elena 08.03.2012

Здравствуйте, психолог!

Я рассталась с мужчиной. Он изменил мне, живет сейчас с ней. Я не могу выработать отношение к нему. Дело в том, что чем больше я анализирую наши отношения, тем лучше понимаю, что мне там ничего не светило. Я почему-то все равно надеялась. Выглядела, видимо, полной дурой при этом. В своей надежде, что что-то изменится я терпела плохое к себе отношение. Он все врамя говорил, что хочет детей и спрашивал меня, хочу ли я детей. Думаю, что это был основной якорь, который меня там удерживал. Получается - пообещал детей, теперь можно всети себя как угодно, все проститъся, ведь она хочет детей. Помню как-то познакомиласъ с одним мужчиной, не этим, и он сразу пригласил меня к себе домой. Я сказала, что еще не знаю его. В ответ получила: ну ты же хочешь детей. Это как взять ребенка в заложники и требовать от родителей все больше и больше денег. Они не смогут отказать.

Не знаю даже как себя вести, если вдруг увижу его на улице. не знаю.

Что делать?

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Елена. Вы испытиываете сильное разочарование. Но при этом Вы все правильно понимаете. "Дело в том, что чем больше я анализирую наши отношения, тем лучше понимаю, что мне там ничего не светило".  Зачем Вам такой мужчина?

Что делать? Начните новую жизнь! Проанализируйте, почему мужчины Вас шантажируют детьми? А может Вы  сами притягиваете таких мужчин? Может Вы сами даете повод для манипуляции ВАми? Проанализируйте свое поведение, что делаете не так. Тут бы мог помочь психолог разобраться в себе.

 Будьте уверенней в себе!  Вам хочется создать семью, иметь детей.  Подумайте, какого мужа  Вы  хотите для создания семьи. "Нарисуйте себе картинку" мужа, каким он должен быть. Какой бы Вам хотелось бы быть женой. Когда Вы будете иметь конкретные образы перед собой, Вам будет легче определиться, подходит ли этот партнер для создания семьи или нет. С праздником! Удачи!

Здравствуйте,Елена.в Вашем поведении есть странность.Сразу,после знакомстваВы сразу рассказываете,на какой крючок Вас можно использовать.Желание иметь ребенка можно вообще не обсуждать с почти не знакомым человеком.Его слова не играют никакой роли.После месяца качественных отношений можно просто узнать его мнение.Но оно тоже ни к чему не обязывает.Но,тема ребенка все-таки кажется мне Вашим прикрытием.Прикрытием неуверенности в себе.Вместо того,чтобы искать того,кто Вас любит,Вы ищите того,кто любит детей.Это значит,что Вы недостаточно уверены,что Вас можно любить.Самооценка занижена.Поэтому,быстро попадаете в постель малознакомого человека.А мужчина,завоевавший без труда женщину-не будет ее рассматривать серьезно,так как будет относить Вас к категории легкого поведения.И Ваши ожидания,что Вы в чем-то плохи-оправдываются.Вас бросают.Для успокоения Вы можете сказать-Что в нем хорошего,он мне не подходит.Все.Потом сценарий повториться с другим человеком.Только тогда,когда Вы примите себя-как самую любимую и обожаемую,Вы встретите достойного человека.И он будет месяцами Вас добиваться,не требуя от Вас сексуальных подарков.И Вам незачем будет притягивать мужчину ранним сексом.Потому что знаете,что не этим Вы интересны мужчине,а своими внутренними качествами.Но ,все это будет,когда Вы полюбите себя без изъянов.Мудрости Вам!

Добрый день, Елена!

По вашему запросу, рекомендую очную работу с психологом по направлениям:

1.  Любая женщина, по половому и природному признаку, как норма, имеет желание родить ребенка и состоятся матерью. Вы, Елена, нормальная женщина, которая имеет здоровое желание родить ребенка!

Работать с чувствами или эмоциональными проявлениями по отношению именно к этому человеку, мужского пола.

2. Над повышением женской, внутренней самооценки и детско-родительскими отношениями.

Предполагаю, что подобная ситуация либо повторяется от родительской семьи, либо это синдром предков (как отражение по роду, ситуаций с мужчинами).

3. Научиться эффективному общению с мужчинами.

4. Сформировать для себя образ мужчины, которого вы желали бы видеть рядом: мужа, отца, любовника, помощника....

С уважением к вам, Елена.