Мужик изредка ходит налево

Александра 12.04.2010

Здравствуйте. Мне 26 лет. С мужем состою в браке уже 5 лет. У нас прекрасная дочка, которую мы очнь-очень любим. Недавно узнала, что муж мне изменял.. Причем, изменял сознательно: мог поехать куда угодно для встречи с другой. В сексуальном отношении, как я считаю, у нас проблем нет. Я его устраиваю во всем. Ему просто необходимо общение с другими женщинами. Свое поведение он объясняет тем, что это нормально, что мужик изредка "ходит налево". Я его простила после раздумий, но теперь и дня не могу прожить, чтобы не думать где он сейчас, не с очередной ли куклой развлекается. Не верю ему, когда он на работе, а как только приезжает домой, все сомнения мои улетучиваются. Накручиваю себе очень много лишней информации и от этого себе же делаю хуже. Но ничего изменить не могу....

Комарова Вера Леонидовна

Александра! Скорее всего, в его роду было приянто "ходить налево" и он как лояльный к своей родительской семье сын - ходит.

Конечно, лучше не  "считать, что у нас проблем нет (в сексуальном отношении)", это может для Вас все ОК, а ему чего-то да не хватает, а обсудить.... Через силу налево не ходят, ходят для чего-то. Когда человек заявляет "у меня проблем нет" - радость психолога не знает границ (шутка!) - есть с чем работать, значит очень много вопросов в жизни, пусть не проблем, но дискомфорта много.

Когда прощаете - Вы становитесь несколько выше (эдакая вершительница судьбы: казнить - помиловать), а если  "после раздумий", то мозгом-то простили, а душой, сердцем, телом - нет!

Важно реальнее смотреть на жизнь, даже на неприятные моменты, например, Вы  пишете "с очередной ли куклой развлекается", а ведь он не Рома Букин, он с реальной женщиной занимается сексом.

У Вас в письме и запроса нет (чего хотите для себя), только изложение фактов. И запрос не "я хочу, чтобы ОН...", а про себя. Хотя   финальная фраза "ничего изменить не могу" (безнадёга...)  огорчает, во-первых, нет слова "не могу", есть слово "не хочу", и во-вторых, нет мотивации к изменениям, Вы уже изначально себя ... обрекли! А ведь возможно - ВСЁ!

ВажнА очная работа. Обращайтесь, если решите.