Не знаю, что происходит со мной

Кристина 04.03.2012

Здравствуйте!!Мы с мужем познакомились полтора года назад, через шесть месяцев после знакомства поженились!!У нас вскоре родился ребенок!Без того я очень эпотажный человек, мой характер многим кажется невыносимым..Как говорят, что во время беременности, женщина становится очень придирчивой, сама не знает, что хочет..Так оно и было, но на тот момент я думала, что это самое страшное, что может быть, все ссоры происходили в принципе из-за того, что сама не понимала чего хочу...Мне все прощалась естественно, и я была уверенна, что после того как на свет появится маленькое чудо, все наши проблемы закончатся!Я не могу сказать, что сейчас у нас невыносимая обстановка в семье или же, что-то подобное, нет напротив все прекрасно, но вдруг не понятно откуда у меня появилась сильная агрессия ко всем окружающим..Я могу идти по улице, и если мне не нравится, как на меня кто-то посмотрел, может произойти конфликт, причем довольно серьезный..Мне даже не хочется говорить с человеком, а хочется сразу применять физическую силу..!Но знаете, меня это не столько тревожит сколько иная немного ситуация..Мой муж в связи со своей работой какждый день вынужден общаться с новыми людьми, в частности это девушки..Я знаю к которому часу он приходит на работу, и звоню ему, первыми моими вопросами являются :"Кто она?Какая она?Брюнетка, блондинка?Красивая:?Нет?"..Раньше его веселили эти вопросы, а теперь наоборот, мы ссоримся из-за этого..Я уверенна в нем на все сто процентов, и он постоянно мне твердит, что я самая лучшая, сама красивая и т.д.Но я целыми днями хожу в плохом настроении, и мне постоянно не дают покоя мысли, что якобы она наверно там с ним мило общается, пытается заигрывать и все тому подобное...Вечером я обычно выхожу к нему на работу, вижу этих особ и понимаю, что они ровным счетом даже не разговаривают..При этом, я иду к нему уже в плохом настроении, с расчетом на то, что эта девушка как-то меня заденет и произойдет конфликт..Мы возвращаемся домой и я понимаю, что вся моя тревога была абсолютно напрасной, но на следующий день все повторяется по кругу...Я не знаю, что с собой делать..Очень нуждаюсь в вашей помощи...Заранее большое вам спасибо!!

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Кристина! Вы на самом деле хорошо понимаете себя и самокритичны. Когда позволяли себе покапризничать во время беременности понимали что это временно, что это скоро закончиться - таковы наши традиции - беременным нельзя отказывать. Есть возможность проверить любовь окружающих - а у окружающих есть возможность показать ее вам. На вопрос откуда в вас сильная агрессия - вы тоже даете сами ответ - это ревность. Ваш муж вне дома - и у вас нет возможности  его контролировать, т.е. есть опасность что любая девушка имеет возможность с ним пообщаться - и у вы ощущаете неприязнь и раздражение к каждому прохожему.  Прохожие - потенциальные претенденты на внимание вашего мужа - вы не можете себе этого позволить. Вы говорите о том, что требуете от мужа очень много внимания - но он вам его дает и сейчас и раньше. Что является причиной вашей ревности? Похоже что и муж никаких поводов не дает. Зачем вы его так жестко контролируете? Может быть причина в вас? Вы считаете его недостойной? Может быть вы недовольны собой? Занижена самооценка? Предыдущий опыт был травмирующий - личный или родительский? Тяжело и вам и мужу, не разрушайте ваши прекрасные отношения своими же руками. Постепенно ваш контроль скорее всего начнет раздражать, отпустите хватку. Найдите причины, которые вам не дают покоя - в себе самой. В будущем вы тоже пойдете работать - и вас будут окружать масса людей - что вы будете чувствовать под таким колпаком? Всего вам доброго.