Плохие мысли

Светлана 03.03.2012

Здравствуйте.Моему сыну 23 года.Уже второй год он находится в тюрьме.До всех этих событий отношения у меня с сыном были очень тяжелые.Но произошло то ,что произошло.Слава Богу,что на моем пути попался человек,который мне очень много объяснил.Сейчас отношения с моим сыном налаживаются,только сейчас начала понимать,что он человек и уже взрослый,а самое главное,что он мой сыночек.Но сейчас,когда уже все вроде бы и хорошо,меня начали мучать не очень хорошие мысли.Смотрю я по телевизору какие то передачи,например,криминальные,рассказывают про преступлениеи и я в мыслях начинаю на место преступника ставить своего сына.Начинаю думать,а вдруг он сможет тоже так сделать?Я сразу переключаю на другой канал или начинаю читать молитву.Я разговариваю сама с собой и понимаю,что не надо о плохом.Но у меня ничего не получается.Пожалуйста,помогите мне,может какую то установку себе дать,какие то слова говорить?Большое спасибо за ответ.

Обратитесь к своему духовнику.

Если его нет - выберите.

Он Вам подскажет, какие слова говорить и какие молитвы читать.

Здравствуйте, Светлана. Ваши отношения с сыном налаживаются, и самые трудные моменты вы сумели пережить, многое понять и осмыслить. Но, кажется, не все. Не убегайте от своих мыслей, будьте смелой разобраться в них, прислушаться. Каждый из нас неидеален, несовершенен и совершает ошибки. Ваш сын, действительно уже взрослый и сам отвечает за свою жизнь. А вы за свою.

"я разговариваю сама с собой" - Светлана, вы многое сделали для того, чтобы осмыслить ваши отношения, но сейчас вы нуждаетесь в помощи, потому что человеку, искренне заинтересованному, легче со стороны увидеть то, что вам самой увидеть трудно. Расскажите  свои мысли  кому-то, кому вы доверяете. А лучше к специалисту. Они обязательно вам помогут.

Искренне Ольга Борисовна.