Может от ВСД замирать сердце?

Лена 02.03.2012

Добрый вечер у меня такая проблема,в 1993 году сделали операцию на сердце после пластики ВПС,ДМПП.Родила ребенка в 2010 году в кардио-центре,ребёнок родился здоровый,рожала сама,хотя говорили кесарево делать будут.Но с июля 2011 поставили диагноз Всд по смешанному типу,А с декабря 2011 стала ощущать как замирает сердца стучит стучит потом как будто остановилось потом опять стучит,пошла к врачу назначила холтр-экг,эхо и экг проити.Прошла:ХОЛТР-ЭКГ(ЗАКЛЮЧЕНИЯ:за время мониторирования на фоне синусового ритма с ЧСС 64-85 уд.в мин. регистрировались единичные суправентрикулярные и желудочковые экстрасистолы.Нарушение процессов реполяризации)Прошла ЭХО(ЗАКЛЮЧЕНИЯ:состояние после пластики ДМПП.Недостаточность митрального клапана 1-2 степени)Пошла к кардиологу она сказала что все в порядке просто переутомление ребенок маленький,плахой сон.Выписала Магней В6,и Персен Форте.Я решила сходить к терапевту она тоже самое сказала выписала Глицин и Вечернею валерьянку и всё,А иногда бывает и сердцебиение аш до 170 уд.в сек. принимаю Анаприлин,а при давление когда 130 на 70 принимаю Андипал.Мое давление 100 на 60.Пошла ещё к неврологу она сказала что это серьёзно всё лучше обратится к кардиологу испугала меня говорит что давление может быть не от ВСД о от сердца,помогите пожалуйста незнай куда идти и страшно ли это когда сердца замирает?ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лена!
С диагнозом ВСД работают неврологи, а с проблемами сердца - кардиологи.
К психологам обращаются тогда, когда со стороны этих специалистов не выявлено никаких патологий, а симптом остается.
Возможно то, что происходит  с Вашим сердцем и является психосоматикой, с которой справляются психологи.
Вы можете работать в формате очных встреч с психологом, однако в связке  с неврологом и кардиологом.
Всего наилучшего.