Не могу справиться с ситуацией

Mary 01.03.2012

Здравствуйте.

Мне 19 лет.

В октябре 2011 года я сблизилась душевно с одним молодым человеком, с которым занимаемся одним видом спорта.Начали тесно общаться, испытывали некие чувства, как я считала.

На тот момент у него были не закончены отношения с девушкой. Однако, он говорил, что не расстается с ней лишь потому,что она грозит что-либо сделать с собой(однажды она уже вскрывала вены,Слава Богу обошлось)

Однажды,мы поехали на соревнования в другой город, жили в одном номере.Это были прекрасные выходные.

Однако, была одна проблема...его девушке в интернете начали поступать сообщения, якобы от меня, с недвусмысленными фразами, что она и даром ему не нужна.Соответственно,она показывала эти сообщения молодому человеку. Он же верил мне,как говорил. Я действительно не писала никаких сообщений...И в тот момент даже удалилась с "контакта",чтоб не было никаких подозрений.Но дело в том, что все писалось с подставной страницы,на которой была вставлена моя фотография...и там были написаны такие вещи,о которых знала я,он и его девушка. Возник вопрос...кто может это делать?

К сожалению,я даже сейчас не знаю,кто это делал.Но одно знаю точно, либо он, либо она.Т.к.за себя я ручаюсь.

Так вот...все было прекрасно, так и продолжались наши с ним отношения, но все так же продолжались сообщения девушке.Это была единственная причина нашего с ним разлада.

И в один "прекрасный день" 21 января вечером...от него приходит смс-сообщение,что у меня с ним ничего не может быть,только дружеские отношения.Несмотря на то, что днем все еще было нормально,мы переписывались,как обычно.

в этот же вечер,я восстановила свою страницу и его девушка вновь получила сообщение "якобы от меня". И тогда он сказал,что даже дружбы быть не может...

Пару дней мне было совсем тяжело...я не понимала за что со мной так поступили...К тому же все это было во время сессии,было тяжко...Да и ходить на тренировки и видеть его три раза в неделю-мучительно.

27го января я уехала домой,т.к.все это происходило в городе,а живу я в Области.

и уже 1го февраля, я в интернете познакомилась с молодым человеком,с которым сейчас начали завязываться теплые отношения...Вроде всё прекрасно с ним..Но я безумно боюсь лжи и разочарования...

Даже стало легче ходить на тренировки, теперь я стараюсь совершенно не обращать никакого внимания на человека,который причинил столько боли.

Подскажите пожалуйста, как мне полностью отпустить ту ситуацию, перестать держать обиду на человека?

Как перестать бояться новых отношений?Или как подойти к ним так,чтоб не было так же мучительно больно,случись что?

здравствуйте, Мэри. чтобы пережитое в жизни не прошло даром, нужно извлечь из него опыт. Опыт - это та часть нашей биографии, которая нами осмыслена и понята. Пока Вы не понимаете до конца причин того, что с Вами произошло в предыдущих отношениях, велика вероятность того, что вновь наступите на те же грабли. Чтобы извлечь опыт, нужно время и усилия. Найдите время для того, чтобы наедине с собой или близким другом, которому доверяете, подробно проанализировать то, что произошло. Обратите особое внимание на Ваши чувства и Ваш вклад в эту ситуацию. Что препятствовало укреплению чувства доверия в отношениях? Что могло послужить причиной лжи?

Если Вы наедине с собой, то опишите свои переживания в дневнике. Может, будет полезно взять пару консультаций у психолога. Профессиональный взгляд со стороны может очень помочь!

С уважением, Андрей