Ребенок от первого брака

Анна 01.03.2012

Добрый день!Помогите!За любые слова буду благодарна!

Какое-то время назад познакомилась с парнем и сейчас мы живем вместе!Все хорошо, мы любим друг друга!Но ребенок от первого брака не дает мне покоя, и я мучаю себя и его!А причина такая: он мне на при первой встрече рассказал, что был женат и есть ребенок, но с годами выяснилось, что не от него.Якобы бывшая жена обманом поженила его на себе, но брак через 2 года развалился по ее вине.Через 1,5 месяца нашего знакомства мать моего парня разговорилась, и выяснилось, что в свидетельстве о рождение записан он отцом, и все близкие считают этого мальчика сыном моего парня.Он делал анализ ДНК через знакомую, неофициально, потому что на оициально у него нет денег.Я считаю, что на вранье отношения не построишь и настаиваю на анализе ДНК, и в зависимости от результата на дальнейшие действия.А он мне, если мы любим друг друга, то родим своего ребенка.Думаю, это неправильно!Мальчику летом будет 3 года, он и все остальные вправе знать кто кому является!

С уважением, Анна

Заранее огромное спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

ребенок от первого брака не дает мне покоя, и я мучаю себя и его

т.е. ЭТО ВЫ мучаете себя сами - зачем? зачем в отношения между ВАМИ ВЫ сами вносите РЕБЁНКА?  ВЫ НЕ можеет принять ребёнка своего молодого человека и даже НЕ сколько его, сколько ТО, что именно ОН может ЕГО принимать! (пусть даже это НЕ его сын) - НО - отношения между молодым человеком и Ребёнком - принадлежат только ему - это ЕГО чувства - и только ОНИ могут нести ответственность ЗА свои отношения! ВЫ ЖЕ хотите вторгнутся в отношения между ними - зачем? что ВАМ это даст? почему НЕ можете принять ЕГО ТАКОВЫМ?

что считает САМ молодой человек? принимает ли ОН ребёнка? хочет или НЕТ что-то с этим делать? ведь это ЕГО ответсвтенность, НО НЕ ВАША!

с годами выяснилось, что не от него.Якобы бывшая жена обманом поженила его на себе, но брак через 2 года развалился по ее вине.

а ОН НЕ принимал решение о том, жениться ему или НЕТ? а ОН НЕ участвовал в отношениях в браке? Вы описываете его словно безвольное существо, которого Женили на себе, и который НИ ЗА ЧТО НЕ отвечал в браке! и сейчас ВЫ на себе берете эту охранителную функцию, пытаясь ЗА НЕГО что-то решить - зачем? может ли ОН САМ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и отвечать ЗА свои поступки! а ВЫ принимать его таковым?

в свидетельстве о рождение записан он отцом, и все близкие считают этого мальчика сыном моего парня.

какая разница , что считают ВСЕ близкие - ЭТО ИХ отношения - и только ОНИ сами могут в этом разобраться! если ОН захочет что-то изменить - ОН сделает! только пока это нужно больше ВАМ! зачем?

Я считаю, что на вранье отношения не построишь и настаиваю на анализе ДНК, и в зависимости от результата на дальнейшие действия.А он мне, если мы любим друг друга, то родим своего ребенка.Думаю, это неправильно!

на каком вранье? ОН ВАМ НЕ лжет! а в своих отношения - как с бывшей женой, так и с ребёнком ОН сам в состоянии разобраться - это ВЫ хотите урегулировать это и ЗА него что-то решить!и разве ТОТ ребёнок мешает иметь ВАМ общего? здесь НЕТ связи! что испытываете ВЫ? в чем причина ВАШИХ чувств (явно НЕ в нем и НЕ в ребёнке) - источник чувств внутри ВАС! что НЕПРАВИЛЬНО? что ОН может испытывать чувства и к тому ребёнку и принимать его, даже зная, что это НЕ ЕГО СЫН - НО это его выбор! а ВЫ НЕ можете это принять! Вы все перечисляли, что хотите узнать и предпринять ЗА него - а вот что нужно ему??? ОН принимает ребёнка? хочет что-то делать или нет? ЭТО ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - Вы же можете делать выбор - можете ли ВЫ принять ЕГО таковым (способным принимать ребёнка! и БЫТЬ ОТЦОМ) или НЕТ!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Добрый день, Анна!

Вам страшно за ваше совместное будущее?

И факт бывшей жены и ребенка в васвызывает и сомнения и ревность и триволнения?

Вы пытаетесь все для себя определить и уложить в удобную схему, чтоб обезопасиь свое будущее с ним?

С одной стороны это правильно и так работают наши мысли.

С другой стороны если вы вместе живете и строите планы, то возможно говорили о том что такое для вас обоих семейная жизнь?

Как вы и он представляете себя вместе?

Какие отношения он будет поддерживать с бывшей женой и сыном?

И это не все вопросы,которые вам важно обсудить до...

Со страхами и сомнениями надо работать с психологом. Вы проявляете не уверенность в отношениях и не доверие к информации, которую он вам сообщил. Вам нужна очная работа с  психологом.

С уважением в кам!