Я наедине с собой, в одиночестве

Юлия 09.04.2010

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Мне через месяц будет 18 лет. В последние полгода не могу разобраться ни  в себе, ни в окружающих. Я сейчас заканчиваю техникум, собираюсь поступать дальше в институт на заочку и работать. Только сил на осуществление всего этого нет. Не хочется ничего. Мысленно говорю себе НАДО, а потом думаю А ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ НАДО? запуталась. У меня есть любимый молодой человек, мы с ним уже больше года встречаемся. Но в последнее время не радуют встречи, все стало каким-то предсказуемым, неинтересным. В итоге настроения нет, начинаются ссоры. но расставаться я с ним не хочу, по-настоящему люблю его. С родителями отношения не совсем доверительные, очень часто ругаюсь с мамой. Как начала встречаться с парнем, потеряла всех друзей. Понимаю сама что по своей вине, возвращеть никого не хочу, а новых друзей нет. Есть только кошка, с которой я и делюсь всем. В итоге получается, что я наедине с собой, в одиночестве и никак не могу разобраться, как будто нет сил, я даже не хочу ни в чем разбираться, но так ведь жить нельзя-постоянно в четырех стенах с кошкой. Помогите пожалуйста советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы сейчас находитесь на распутье своего жизненного пути и понимаете всю ответственность своего выбора и естественно, что Вы испытываете страх принять решение и двигаться, так как боитесь неверности своего решения, потому что ещё не видите реальных картинок как раз задач своего пути, того к чему Вы идете и каким способом этого достигать! Вам важно и нужно разобраться в себе, в своих целях, в этом Вам сможет помочь психолог, проработать линию своей жизни и времени - это поможет Вам видеть эти результаты, то к чему Вы идете и как дальше ставить цели, и тем более обретете уверенность в своем пути!