Ребенок раздражается когда что-то не получается

Светлана 26.04.2017

Сын реагирует на неудачи в учебе, играх слишком бурно. Начиная с того что на уроке перестала писать ручка, бьет кулаками, головой по парте. Дома когда мы играем в настольные игры, при его проигрыше тоже все может слететь со стола. На замечания учителей не реагирует, если грозят позвонить нам, начинает сильно плакать и просит не говорить как он себя вел. Школа сделала вывод что мы его наказываем физически, и у нас не поладки в семье. Уговоры, пугает, лишение гаджетов, ничего не помогает... помогите. Или подскажите к кому обратиться. Заранее спасибо.

Светлана, здравствуйте, я психолог с педагогическим опытом, можете обратиться ко мне, написав на мой номер и мы поработаем в скайпе.

Вы не написали возраст, а это важно.

Пока ребенок растет, нужно разрешить возникшую трудность. Ребенку необходимо научиться переживать негативные эмоции. Мы разберем с вами как выстраивать диалог с ребенком, какие делать упражнения, режим дня.

Так же в вопросе вы упомянули гаджеты, они вредны нервной системе, это может быть одной из причины вашей проблемы, гаджет лишает терпения ребенка в реальной жизни. Виртуальная игра, словно поедает все силы, необходимые для терпения в повседневной жизни.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.