Выбор профессии

настя 28.02.2012

Здравствуйте..меня зовут Настя мне 15 лет...я учусь в 9 классе...хочу пойти в колледж в городе Астана..я хорошо знаю химию алгебру и геометрию..также пою на концертах, танцую и рисую..хочу пойти на психолога или на воспитателя...просто дело в том что я по русскому плохо..правила знаю все на изусть а писать не могу...вы не можете мне подсказать на кого лучше идти...или какой колледж лучше что бы поступить на психолога, на грант..жду ответа зарание большое спасибо!!!

Настя, здравствуй! Ты выбираешь себе очень интересную специльность. Но в колледжах таких факультетов (отделений) нет. Эту специальность получают в ВУЗе. Если в твоих планах поступать именно после 9-го класса в учебное заведение, то ты можешь выбрать для начала смежную специальность (учитель начальных классов, воспитатель). Получив диплом о среднем специальном образовании, ты можешь поступить в ВУЗ на факультет психологии.

Так же есть вариант закончить 11 классов и сразу в ВУЗ на тот факультет, который ты хочешь.

Выбор остается за тобой.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.