Зависимость жениха

Настя 27.02.2012

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Прошу Вас, помогите мне, пожалуйста!

Дело в том, что у меня есть парень (ему 23, мне 21). Вместе мы уже полтора года, летом собираемся пожениться. Он меня любит очень сильно и я его люблю.

Вот в чем моя проблема. Дело в том, что у его родителей постоянные ссоры. Сейчас мы живем с ними, раньше снимали квартиру. Но все их ссоры постоянно происходят на наших глазах, все свои проблемы они решают через моего парня.

В какой то момент я стала замечать, что он начал снимать стресс пивом. То есть, его что то расстроит-он сразу за бутылку. И ладно бы если баночку пива и все. у него дело не ограничивается даже 1,5 л. ему надо еще и еще , до полного бесчувствия. И в последнее время таких проблем в его жизни очень много и он ищет один выход-пиво.

Все это еще усугубляется его уходом от реальности в компьютерные игры. Прям не оторвать. Я буквально вынуждена просить о внимании к себе. Если он трезвый-с ним еще можно договориться. А вот если пьяный, все мои попытки оторвать его от компа или бутылки заканчиваются скандалами. Он становится агрессивным. Да он потом извиняется, но в душе у меня остается неприятный осадок.

В общем ничего не помогает, не беседы, не обиды... один раз был большой скандал-и я ушла к родителям, но он пришел за мной и уговорил вернуться...

Я его очень люблю, во всех других моментах все хорошо, он очень заботливый, внимательный, детей любит, по дому сделает все что угодно, добрый и для меня самый лучший человек на свете! и замуж я за него хочу!

но все же хотелось бы помочь ему избавиться от этих зависимостей, хотя он и не признает, что зависим.

Пожалуйста, подскажите, как можно справиться с этой проблемой, ненавязчиво, чтобы сохранить наши отношения и не было таких скандалов!

Спасибо Вам заранее!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Настя.

Если я Вам скажу, что Вы зависимы от человека, который к Вам не внимателен, агрессивен и так далее, Вы мне поверите? Вы признаете эту самую зависимость?

Подумали?

А ведь именно это, я Вам и скажу, если Вы придете, ко мне или к другому квалифицированному психологу на прием. И что прикажете нам делать с этой самой верой? Ведь то, что мы все видим со стороны про Вас, на Вас моя хорошая, никак не влияет, Вы это называете не ЗАВИСИМОСТЬЮ, а ЛЮБОВЬЮ! Так же считает Ваш друг и именно в этом своём убеждении он уверен. А таблетки и кнопки, которые изменили его убеждений - я не знаю.

Как впрочем не знаю на какую кнопку нажать, чтобы и Вас переубедить, что у Вас, ЗАВИСИМОСТЬ от алкоголиков или неудачников!

Помочь Вам пока Вы не признаете НЕНОРМАЛЬНОСТЬ того, что с Вами происходит, заметьте не с ним (он не обращается к нам), а именно с Вами, не возможно!

Вот такая нейролингвистика.

Обращайтесь за очной помощью и вам помогут, разобраться, где кончается любовь и начинается зависимость!

Удачи.