Муж пьет

людмила 26.02.2012

Мы с мужем в браке уже почти 3 года у нас есть 2 маленьких детей он совершено не умеет пить если выпьет то может поднять руку как на меня так и на детей это мой второй брак и у него тоже ему бывшая жена изменяла и он думает что я такая же кодироватся он не хочет я уже подумываю о разводе а у нас два мальчика им нужен отец помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

он совершено не умеет пить если выпьет то может поднять руку как на меня так и на детей

НО - ведь ОН таковым и был - видели ли Вы это раньше? почему приняли его алкоголизм, принимали и принимаете его отношение к себе и к детям - ведь это же был и ВАШ выбор и ВАШЕ решение - с каким партнером связывать свою судьбу - и ВЫ выбрали его - и привнесли в ЭТИ отношения двоих детей, ещё больше привязывая себя - зачем? просто важно увидеть СЕБЯ и свой вклад, а НЕ обвинять мужа в том, что ОН пьет и бьет - НО ВЫ это принимаете! ВЫ можете изменить только свой вклад, НО НЕ ЕГО! и ВЫ выбираете - изменяться ли самой и самой отвечать ЗА свои выборы, либо ждать, перекладывая все на него? ответственность ЗА выбор НА ВАС, также как и последствия выбора будут сказываться и НА ВАС, и НА детях!

ему бывшая жена изменяла и он думает что я такая же

это ЕГО незавершенные отношение - это ЕГО НЕ проработанные чувства - а ОН вообще НЕ может взять на себя и нести ответственность ЗА свои чувства и перекладывает её НА ВАС, а Вы принимаете! ВЫ НЕ сможете изменить его мыслей, его чувства и действий - это ЕГО ответственность! НО пока Вы показываете ему только одно, что принимаете такое отношение к самой себе!

кодироватся он не хочет я уже подумываю о разводе а у нас два мальчика им нужен отец помогите

НЕ ждите ОТ него РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ - возьмите ответственность ЗА свою жизнь НА себя - и ДЕЙСТВУЙТЕ! только ВЫ можете помочь себе и детям, не копить обиды и обвинения, а собраться и действовать! отец у НИХ так и останется, НО возможно найдется человек и ВЫ его найдете, который сможет дать им любовь, внимание и тепло! НЕ надо винить мужа - ДА, ОН таков - алкогольно зависим и незрел, НО ВЫ это принимаете - увидьте себя и возьмите НА себя ответственность ЗА ВАШУ жизнь!