Что со мной происходит?

Таалай 24.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Таалай. Родился в г.Карасу 1987 года. Мне сейчас почти 25 лет, и я не знаю что со мной происходит.Я сейчас ни где не работаю, то есть я без работный.Учусь за очно на юридическом факультете на третьем курсе. Был в армии.Три месяца назад приехал с России, с заработков.Я заболел там очень сильно, у меня было внутреннее кровоизлияние и потерял много крови, от чего я чуть не умер.Я был на грани смерти, но меня вернули, вернула моя мама. ОНа бывший медик, и знает как колоть уколы и капельницы.Почти целый месяц она сама лечила меня и поставила на ноги.Моя беда в том что мне стало все безразлично. Я потерял свои мечты, перестал мечтать. Не стал добиваться цели в жизни. Мне страшно от семейной жизни, хотя я и не женат и ни когда не был. Я потерял вкус к жизни, ни что не интересует. Хочу чего то, но не стремлюсь к ней. Стал каким то ленивым, слишком спокойным, не общительным, больше предпочитаю одиночество. Не переношу общения даже с родителями, с друзьями, разговоры мне кажутся без с мысленными. Когда родители мне говорят что то, я смотрю на них но не догоняю о чем они говорят, после даже не думаю о чем они говорили. Я чувствую что я внутри умер. Раньше я радовался очень часто, теперь не хочу и не могу радоваться.Не интригует даже общение с девушкой которая мне нравится, она пылает, признается в любви ко мне, дарит стихи собственного сочинения. Но стоит мне отдалится от этого, как тут же забываю ее, становлюсь бесчувственным.Еще я думаю о смерти.Думаю что мне надо умереть, что там мое место, мне будто бы кажется что мне больше нечего делать тут.Иногда по утрам я думаю о женитьбе, как только просыпаюсь, и я не хочу женится мне от этого становится страшно. Я не боюсь ничего, но мне от чего то страшно.Сам не знаю от чего.Я не знаю чего я хочу, мне будто бы наплевать на все, и не на плевать что мне на все наплевать, что меня и тревожит.Больше времени провожу за компьютером, смотрю фильмы,стараюсь быть в одиночестве мне становится так спокойнее. Меня раздражает когда беспокоят мое одиночество.Был бы очень признателен если Вы что то объяснили бы!Заранее спасибо!

Таалай, здравствуйте,

из Вашего письма похоже, что Ваше состояние- следствие перенесенного физического кризиса, возможно - депрессивное расстройство. Не очень понятно, что за "кровоизлияние" было у Вас, но наблюдаетесь ли Вы у невропатолога? Думаю, важно проконсультироваться у невропатолога (в каждой поликлинике должны быть) или психотерапевта (они есть в некоторых поликлиниках города Бишкек) и получить необходимое лечение, возможно в том числе антидепрессантами. Если же органическую патологию не выявят, то можно работать с психологом, без медицинского образования. Желаю Вам здоровья и успехов, с уважением Чинара И.