Что делать, если парень пьет?

Алисса 24.02.2012

Парень начал пить в 15 лет, чтобы обратить на себя внимание окружающих. сейчас ему 25, мы с ним вместе сравнительно недавно. сейчас он говорит, что очень хочет бросить, но стоит ему выпить немного и его уже не остановить. по его словам так он прячется от окружающего мира, потому что не может его понять. иногда предлогает мне принять его таким, какой он есть, и тогда будет легче. я боюсь за наше будущее... что делать?

Здравствуйте, Алиса

Я вам искренне сочувствую. Если молодой человек пьет с 15 лет и он не может остановиться, если выпьет - это болезнь. Как-правило, алкоголики нуждаются в том, кто заботится о них. Но отношения находятся под серьезной угрозой. Вы должны понимать - если именно парень будет предпринимать конкретные шаги - будет лечиться от алкоголизма, работать с психотерапевтом - индивидуально или в группах для анонимны алкоголиков - есть шансы, что ваши отношения смогут развиваться. Если нет - вы или расстанетесь, или вам прийдется всю жизнь делать то, что парень так ждал от окружающих подтверждать его значимость. Причем - разными способами и в ответ не только на вежливые просьбы.

То, что он понимает это - важный плюс. Ему необходима поддержка и понимание, чтобы не просто страдать от трудного подросткового периода, но и в том, чтобы он начал лечиться.

Легче будет, если парень будет бороться с алкозависимостью на деле. Иначе, легче не будет даже ему.