Поведение мужа

надежда 24.02.2012

Познакомилась с человеком старше его на 5лет поженились.Есть дочь от первого брака.Когда встречались было всё хорошо в плане секса,но сейчас всё хуже.Секса нет 8 месяцев.Не знаю что и думать.Домой приходит вовремя,да и так если кто то бы был он бы и мылся и за собой смотрел.Он такой человек всё молчит,если начать разговор на какую то тему,то он психует и уходит от разговора. Надеюсь,что ответите,заранее благодарю. Мне 38лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! здесь причины могут быть как физиологического характера - что происходит с его потнецией, возможно какие-то инфекционные заболевания и болезненные симпотомы (НЕ обязательно потому что изменяет - ведь масса патогенных бактерий и так живет в организме, тем более он уже был женат, а мужчины часто являются носителем разноообразных вирусов  и при благоприятной для НИХ среды, начинают развиваться) - а эту темы конечно мужчины часто не любят обсуждать, так как видят в этом свою слабость! или же нарушения эмоциональности в отношениях (это тоже как вариант источника)! или же отношения на стороне (тоже вариант!) - так как мы можем рассмотреть только варианты, а вот , что НА самом деле происходит знает только ОН сам и ВАМ нужно и важно открыться друг другу и услышать партнера - ведь есть факт того, что секса нет уже 8 месяцев и ВЫ и ОН об этом знает и видит, только каждый об этом молчит, делая вид, что все вроде нормально - а ведь от этого ничего НЕ изменится - и у каждого выбора разрешения проблемы есть свои последствия (так, например, если секса НЕ будет вообще - что будет в отношениях тогда? 1.или Вы так и будете сами себя изводить 2. искать замену ему, не доводя до измены 3. или изменять - ведь всегда будут последствия и именно это и нужно озвучить - что будет в отношениях между Вами, если все останется как сейчас - важно, чтобы ОН услышал последствия, осознал НАЛИЧИЕ проблемы, озвучил себя, свои переживания) - Вы можете помочь ему и проговорить ЗА него его чувства - что понимаете, что возможно он чувствует себя неловко, некомфортно, НО убегать ОТ этой темы бесполезно - ведь Вы живете вместе и оба знаете, что секса просто НЕТ и это будет сказываться на отношениях - и Вам важно услышать его, Вы готовы его поддержать, помочь, принять - НО  и ВАМ важно знать, что происходит - ведь это и Ваша жизнь тоже и Вы имеете право знать, чтобы и самой принимать решение относительно своего будущего! что расчитываете на его Взрослое осозание и возможность открыться - иначем....озвучьте последствия!

можете также вместе обратиться к психологу, если он на то пойдет; или же самостоятельно - разобрать, чтобы увидеть - а чем может быть Ваш вклад?