Не могу повлиять на своего ребенка

Магдалина 24.02.2012

Здравствуйте,моему сыночку 2.8г. Не могу повлиять на него в садике и на улице. Прихожу в садик за ним а он бежит мне на встречу радостный поцелуемся но одеваться не хочет и уходить не хочет все детки уже при нем оденутся и уходят с родителями домой а мой не в какую не одевается я его по всякому завлекаю чтоб оделся а он не слушается. Раньше могла подождать а теперь просто уже нет сил одно и тоже каждый день. Мне обидно что он меня не слушается и на улице тоже самое. А вот дома он замечательный послушный ребенок Подскажите пожалуйста как мне повлиять на него в садике и на улице а то мы до дома идем 2.5 часа если до дома всего 20 минут не спеша идти.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Магдалина!

Можно предположить две причины.

Первая: в садике и на улице, то есть "на людях" Вы сами ведете себя не совсем так, как дома. Возможно, что дома Вы чувствуете себя увереннее и решительнее.

Вторая: в садике и на улице больше отвлекающих моментов, и Вам нужно прилагать больше усилий, чтобы привлечь внимание Вашего ребенка. Вообще-то, возраст у него самый правильный для того, чтобы начинать проявлять характер и не слушаться маму. Поговорите с детским психологом, Вам подскажут простые, но эффективные приемы общения, которые помогут Вам тратить меньше времени и сил. Желаю удачи!