Как понравиться сыну любимого человека?

Катя 24.02.2012

Доброе утро! Я несколько месяцев встречаюсь с молодым человеком, с которым мы друг друга любим. Он 2 года назад развелся и от прошлого брака остался 10летний сын (живет с бывшей женой). Встречи с сыном происходят регулярно (1-2 раза в неделю он его забирает из школы, по выходным забирает на сутки к себе). Он хочет меня познакомить с сыном, но не знает, как это правильно сделать (до этого с девушками он его не знакомил, сын пребывает в уверенности, что все женщины - только друзья папы). Кроме того, недавно сын негативно отреагировал на телефонный разговор своей мамы с ее поклонником.

Подскажите, как правильно спланировать процесс постепенного узнавания друг друга? С чего начать и как себя вести с 10-летним ребенком во время первого знакомства?

заранее спасибо!

Здравствуйте,Катя!

Лучше если вы будете вести себя естественно и непринужденно.И не стараться понравиться. Дети могут быть чутки к  фальши.

Можно встретится и поговорить с вами на консультации, чтобы вы лучше могли понимать свои намерения и потребности  такого общения. И чувствовать, как его организовать.

С  уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! этот возраст действительно сложный - мальчик сейчас пережил расставание родителей, у каждого из них начало своей жизни и он может переживать, что избранник папы или мамы отнимут их у него - поэтому может быть ревность с его стороны, может быть и злость - отвержение ВАС - видя в ВАС тот объект, который разрушил его семью, агрессия - как проекция своих чувств! здесь важно и самому отцу корректно выстроить отношения с сыном - чтобы донести, что ОН всегда будет его отцом, что это решение было ЕГО и МАМЫ (и ВЫ и мамин партнер тут НЕ при чем), что это только ИХ двоих ответственность -  тем самым беря на себя ответственность и помогая сыну озвучивать его страхи!

а Вы же в общении  с ним просто будте "ушами" - слышьте его и верьте ему, если ОН отвергает ВАС - ТО НЕ боритесь -а примите -так и скажите "я понимаю, что ты расстроен и рассержен, что винишь возможно меня и злишься, но отец сам принимает решение и ты всегда будешь его сыном и я тоже принимаю тебя и твои чувства, твою злость и боль - спасибо, что позволил этому быть" - даже ЕСЛИ ВАС отвергают - примите это!!!

а если идет на контакт - ТО узанвайте его - опять же будте "ушами" - слушайте его инетерсы (что ему нравится - кино, музыка, фильмы, игры) - и выводите общение НА уровень интересов его - таким образом легче найти ключик! только старайтесь ЕГО слышать!