Проблемы с ребенком

павел 23.02.2012

Здравствуйте у меня ребёнок инвалид 2 ой группы инвалидности он учится школа -интернат 22 по развитию речи и мышлению учится очень плохо в 2ой год в во втором классе иногда просыпается ночью плачет (рыдает) психически неуровновешен родителей не узнаёт минут 10 . потом приходит в себя и успокаевается понимает что дома! снятся всякие ужасы то машина зубастая ,то ещё ченибуть ! незнаем что делать подскажите пожалуста спасибо

Здравствуйте, Павел.

Сны и ночные переживания как правило отражают дневные беспокойства. Будьте к ребенку предельно внимательны - и, может быть, Вы сможете заметить что-нибудь днем, что его беспокоит. При психической неуравновешенности необходимо стремиться к тому, чтобы окружающая ребенка обстановка была максимально постоянна, лишена резких изменений, не могла служить источником стресса для его психики. Может быть, Вы чересчур спешите обогнать возможности его развития и тем самым создаете для него непомерный стресс?

С уважением, Андрей