Я не знаю свой смысл жизни

Женя 23.02.2012

Помогите.Я незнаю свой смысл жизни.Мне 13 я школьник я влюблен в 1 девочку но я ей безразличен учусь я плохо мне просто по жизни не везет не в школе не на личном фронте даже в вертуальной жизни невезет.Что мне делать?Я уже подохнуть хочу из-за такой жизни.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Женя! В твои годы так часто бывает - и девочка не смотрит, которая нравится и не получается то, что хочется. Но это только период такой. Через пару лет ты подрастешь и многому научишься. Что делать сейчас? Не вешать носа, изучать себя - свои сильные стороны, а также знать слабые, но культивировать нужно сильные. Запишись на какой-нибудь спорт, на современые танцы, или на  ораторское (актерское) мастерство. Эти упражнения помогут тебе вылезти из "шкурки" неудачника. Чтобы нравиться девочкам и другим людям, нужно для этого прилагать усилия, то есть работать над собой. Возьми лист бумаги формата А-4 и нарисуй в центре круг как у солнца. Напиши в круге букву Я. От круга, как от солнца, проведи лучи. На каждом лучике напиши свои сильные, хорошие качества. Разукрась ярко лучи и повесь лист над кроватью. Каждое утро и каждый вечер смотри на него и вспоминай о своих качествах и хвали себя, какой ты у себя хороший. Почитай книгу Грецова А. "Практическая психология для мальчиков". Если тебе сложно справляться со своим состоянием, сходи к школьному психологу. Удачи тебе!