Пустота в душе

наталья 22.02.2012

С мужем 8 лет женаты.мужу37, мне27.Показывая свои характер и принципы,разочаровал практически сразу.семья мужа унижала меня( мать и брат - ревновали что муж меня любил, отец - любил командывать).Пройдя через это, стала сильной - уже я Хозяйка, и свекровь потеряла свою силу. Но в душе пустота, чувствую себя на 40 лет.гоню от себя это. Но у меня ощющение усталости после всего.Мне очень хочется тепла, заботы, потдержки и любви. Лезу к мужу, но того чего очень хочется ....нет. Я думаю, если найду кого-то, кто будет заботиться обо мне и знать, что я нужна кому-то.Вообщем начинаю себя есть, да так что плохо становиться.Мы с мужем венчаны - измена грех, а вдруг дети(4 года, 6 лет) заболеют от моего греха, а вдруг ...да да проблема в самоедстве. Но есть и другие более тихие мысли(которые никак не пересилят предыдущие), мысли о том, как мы будем вместе с тем, с кем просто будет хорошо и спокойно и об этом никто знать не будет, а я стану спокойнее и уверенее в себе, и мама к детям придет с работы( Банк, до этого служба спасения) счастливее и добрее.Я считаю свою семью крепкой. Уходить ни куда не собираюсь,считаю воспитывать детей нужно с мужем, и травмировать детей из-за своей прихоти не буду.Я красивая и стройная, но абсолютно неуверенная в себе + самобичевание. Извините, что была многословна))) не знаю что делать с собой и как вывести себя из этого.

          Здравствуйте, Наталья.

Вы молодец, что гоните от себя искушения, на самом деле всё в нас. И изменение внешних обстоятельств (другая работа. другой мужчина, другой дом. другая семья) не решат и не уберут эти внутренние противоречия. Всё как раз наоборот - изменитесь Вы, изменится ситуация в семье. Итак, нужно начать с себя, а сил, как я поняла маловато. Нужно нарабатывать потенциал, для этого есть различные практики и методы. Главное сейчас для Вас - повышение собственной самооценки. И не тешьте себя иллюзией, что с кем-то и когда-то и где-то там будет лучше. Есть такой принцип- Если человек не проходит свой урок в этих отношениях, уходит от этого, то следующее испытание будет еще суровее. Потому что ничто просто так к нам не приходит: ни отношения, ни ситуации.

Если есть внутренняя готовность измениться и изменить свою жизнь к лучшему - нужно срочно начинать это делать.

 Я могу Вам помочь в этом, мы можем начать работу и онлайн, например консультации по скайпу, т.к. Вы живете в другом городе. Я буду высылать Вам на мейл задания, книги, какие-то записи. Если готовы, звоните.

Или у вас найдите психолога по вопросам личности и отношений, потому что для  начала желательно получить этот импульс на работу от специалиста.

Желаю Вам мудрости и принятия.

С любовью, Н.А.