Пустота в душе после развода

Юлия 01.11.2011

Здравствуйте! Мне 24 года. 2 недели назад рассталась с мужем после 3 лет брака. Мы с ним познакомились в Турции ( он турок по национальности), 3 года назад казалось что такой любви как у нас нет ни у кого. Ради него я бросила все блага, отказалась от стажировки заграницей. После свадьбы мужа как подменили...постоянное вранье,невыполнение своих обещаний...даьше больше: каждую ночь пропадал на дискотеках, говорил что по работе нужно...Сколько раз я хотела пойти с ним,но он просто не хотел меня брать с собой мотивируя это тем что на меня другие мужчины будут смотреть. Я все терпела, только бы не ссориться. При этом выходные муж намеренно не брал, работал сутками якобы ради меня... Но я же не слепая,было понятно что человек со мной время специально старается не проводить! Я пыталась разговаривать, старалась не скандалить,поддерживать его во всем...но ничего не работала, просто человек оказался таким. И вот я его бросила!!!поняла что просто больше не могу!! Мы развелись не очень хорошо...я в принципе вздохнула полной грудью... Но в душе такая пустота, нет ни слез, ни сострадания, ни жалости...просто очень плохо, ничего не чувствую...никто из парней не привлекает, жизнь как-то в раз потеряла краски...Прошу Вас, помогите с этим справиться, я опять хочу радоваться, искренне улыбаться, чувствовать и просто быть счастливой!!! Извините, в порыве чувств я все наверное сильно путано обьяснила...Заранее спасибо за совет

Здравствуйте, Юлия!

 "Но в душе такая пустота, нет ни слез, ни сострадания, ни жалости...просто очень плохо, ничего не чувствую...никто из парней не привлекает, жизнь как-то в раз потеряла краски..." - это временно, поверьте.

Должно пройти время, чтобы ситуация чуть отдалилась и вы смогли смотреть на неё со стороны. 3 года достаточный срок, чтобы возникла привязанность. Острое чувство пустоты неминуемо пройдёт. Старайтесь сейчас больше общаться, придумывайте для себя приятные занятия, хобби, отвлекайтесь. Отвлекаться - сейчас очень важно. Когда острая фаза минует, и Вы сможете спокойно говорить о произошедшем, напишите бывшему мужу письмо. Выскажите в нём свои обиды, боль, разочарования - всё, что сочтёте нужным. И, конечно же, не отправляйте его. Порвите, предайте огню или воде - как захочется потом. Важнее выразить свои переживания на бумаге.

Посетить психолога, Юлия, было бы полезным, так как профессионал смог бы подобрать для Вас индивидуально техники выхода из сложного периода.

С уважением.

Люди из тюрьмы выходят на свободу - и то нужно время, чтобы привыкнуть:). Но помочь можно - нужна личная встреча. Слова, которые можно сказать - Вам. Глядя на Вас. С Вашим доверием. С Вашей готовностью - услышать. Обращайтесь. Г.Идрисов.