Боюсь рутины в отношениях

Маша 05.04.2010

Здраствуйте. Я не знаю как мне быть дело в том что я встречаюсь со своим молодым человеком уже 5 лет, мне 21 год. Но не могу представить что проведу с ним всю оставшуюся жизнь, боюсь брака. Мне кажется мы уже друг друга так хоршо знаем, что вдвоем бывает скучно.  Думаю насчет расставания. Но боюсь того что с другим человеком ситуация повторится-что после того как пройдет какое то время появится скука в отношениях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Вы довольно долго со своим молодым человеком - и Вы начали с ним отношения, когда Вы были ещё подростком (возможно это были первые отношения) - и в этом возрасте Вы только самоопределялись - чего хотите в отношениях, чего ждете, какие качества, ценности, установки хотите видеть в партнере и в том, что Вы сомневаетесь в возможном будущем, говорит о том, что лучше подумать и разобраться в том, а стоит ли дальше держаться за отношения (тем более если есть мысли о расставании, значит Вы психологически к этому готовы - а это не в плюс мотивации на брак и супружескую жизнь) - возможно, что влюбленность прошла, Вы достаточно хорошо его знаете, но чего-то не хватает чтобы связать с ним свою жизнь и это тоже естественно, скорее Вы боитесь не брака, а того, что возможно это ещё не совсем тот человек, с которым Вы захотите прожить жизнь - и говорит это также о Вашем серьезном подходе к своему будущему и ответственности, которая у Вас есть - ведь это довольно серьезный шаг, а чтобы на него решиться нужно быть уверенной и в человеке и принимать его таким какой он есть, вместе строить отношения и расти внутренне обоим!

Если Вы хотите подробнее разобраться в отношениях и определиться с решением и своим будущем - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Маша, а мама с папой живут вместе и по сей день?

Наличие скуки в отношениях зависит от обоих...  Что, кстати, входит в понятие "скука"? Когда скучно, что принято делать в Вашей семье, родительской, к примеру (все мы родом оттуда и привычки списываем оттуда),,, Кому-то и через 50 лет не скучно, а кому-то и через месяц - век бы не видеть кавалера! Разбираться важно в том, откуда идет "скука" (это могут быть очень интересные вещи, связанные с историей рода, маминого или папиного)! Обращайтесь, если что!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маша!

Скука в отношениях - это продукт не длительности этих отношений, а того, что происходит между Вами. Конечно, за это ответственность несут оба партнера. Важно понять, каков Ваш вклад в эту скуку. Ощущает ли скуку Ваш молодой человек?

К сожалению, разобраться с этим вопросом он-лайн, не возможно.
Если Вам интересно исследовать эту тему, приглашаю Вас на очную встречу.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская