Врет и наплевать на все

Татьяна 20.02.2012

Здравствуйте! Сижу вся в слезах, не знаю, что делать....Мы вместе 4 года. Муж врет постоянно, я его уже не понимаю...Напьется, обещает, что это в последний раз, а потом все повторяется. Слёзы , истерики, мы уже спим в разных комнатах. Мне 29 лет. Недавно я потеряла ребенка, даже полгода еще не прошло, а ему видимо наплевать на мои нервы и здоровье. Есть несколько друзей из-за которых у меня паника. Я сама начинаю звонить каждые полчаса, если муж с ними. Не доверяю совсем. В итоге о приходит пьян или выпивший и мы ругаемся. Только вчера мы сильно поругались, сегодня помирились. И опять выпил сидит с друзьями.... Господи, мне уже жить не хочется. Прошу, помогите. Уходить не хочу от него, люблю сильно. Да и неплохой он. Все мне помогает, кроме тех дней, когда вот так в загул уходит. И знает, что я себя очень плохо чувствую и все равно делает то же...Что делать??? Татьяна

Овсяник Людмила Михайловна

.Напьется, обещает, что это в последний раз, а потом все повторяется.

Татьяна -если у мужа  алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.