Пришло осознание скоротечности жизни

Екатерина 20.02.2012

Здравствуйте! Очень прошу Вас мне помочь! По тому как не могу уже выносить этосостяние, оно отравляет меня, мою душу, мою жизнь.. Когда это случилось не могу понять, но сам факт того, что в один миг пришло осознание скоротечности жизни, о том, что все меняется слишком бысстро, о том что все уходят, стареют..Я не знаю как с этим осознанием жить. Я уже ничего не могу делать, работать, все не в радость, ничего не хочется, а только потому, что зачем это все делать раз конец один?? Смотрю на родителей, как же мне без них? Как я прийду в этот дом если их там не будет? Стала очень много плакать, пить успокаивающие, спасаться только сном,к ак бы побысстрее уснуть что бы душа отдохнула хоть во сне.. Как быть?? ПОМОГИТЕ МНЕ..

Екатерина, вы говорите о необходимости  отдыха для души. Отчего она устала? Помните слова из песни: "душа обязана трудиться и день и ночь..."  В вашем письме мало информации о вашей жизни, но можно предположить, что в душе нет света, радости, любви. Жизнь действительно скоротечна. Есть разные представления о ее появлении на земле. Не знаю какая ваша картинка мира, но большинство людей приходят, чтобы оставить след в памяти людей, взрастить свои душевные качества. Вы пишите, что часто представляете свой конец. А представьте картинку: ваши похороны, собрались люди,  чтобы проводить вас в последний путь.......

Какие слова о вас и вашей жизни вы хотели бы услышать от них (родственников, знакомых, соседей...)? Например, "заботливая, хороший слушатель, гордимся ей, понимающая..."

Каким характером вы бы хотели обладать в их представлении? (мягкая, мудрая, добрая....)

Какие ваши дела и достижения вы бы хотели запечатлеть в их памяти? (хорошая дочь, помошница...)

Какой след хотели бы оставить в их памяти?

Поразмышляйте над этими вопросами. Это как раз то, зачем ваша душа пришла на эту землю и с чем она уйдет. Ведь стареет не душа, а только тело.