Как пережить расставание? Я осознанно пошла на разрыв отношений, понимая, что в его жизни главные люди, это мать и млад

Наталья 24.08.2010

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 23 года. Недавно я рассталась с любимым человеком. Я осознанно пошла на разрыв отношений, понимая, что в его жизни главные люди, это мать и младшие сестры, которым он, по его словам, «должен и обязан помогать», «должен решать их проблемы, потому что кроме него это сделать некому»… а я чувствовала, что мне места в его мире нет. Он 6 лет прослужил по контракту на Северном Кавказе, стараясь улучшить материальное благосостояние своей семьи. Мы познакомились, когда он приехал в отпуск. Он постарался найти себя здесь, на гражданке, планировал создать семью, хотел ребенка. Получилось так, что в тот год, когда он вернулся, одна из го младших сестер окончила школу, нужны были деньги на учебу, он заключил очередной контракт на 3 года. Уехал…мне было очень больно….а его сестра бросила учебу. Когда он уехал, я не могла найти себе места, мир как будто перевернулся, я не хотела утром открывать глаза, дышать, жить. Я уехала в другой город, устроилась на новую работу, чтобы хоть как-то вернуться к жизни, забыться. Но я скучала по нему, икала его взглядом в толпе, понимая, что он на Кавказе, хотела увидеть. Он продолжал звонить, я всегда отвечала на его звонок, наверное, где-то в глубине души у меня осталась надежда, что у нас все еще будет хорошо, что любимый человек поймет, что он значит для меня, но в разговорах он часто повторял, что у него сестры самые лучшие, что он должен… он обязан… Спустя полгода службы он приехал в отпуск, проезжал мимо того города, где я сейчас живу, каким-то неимоверным образом разыскал меня,(я не знала, что он должен приехать). Я была рада его видеть, я сильно скучала по нему…Потом он уехал «решать проблемы» поехал к матери, потом вернулся на службу. Наступило лето, я пошла в отпуск и поехала к родителям. Однажды утром раздался звонок. Он приехал на побывку, сказал, что возможно придет ко мне, если успеет все сделать, у его сестер и мамы возникла куча проблем… Он не пришел…Его мама и сестры ему гораздо важнее, чем я. Зачем тогда он искал меня в чужом городе? Зачем он возродил в моем сердце надежду? Я до сих пор не могу найти ответ на эти вопросы. Я не нужна ему, ему важны сестры и мать, поэтому я прекратила всяческое общение с ним, устав от такого отношения ко мне. Мне обидно и горько, как я могла быть такой дурой, надеяться на что-то? Я очень хотела быть любимой…Но ведь человек не обязан меня любить…Подскажите, пожалуйста, как мне простить обиду? Как перестать надеяться? Как перестать думать о нем? Заранее, большое спасибо.

Наталья, здравствуйте. Не легко, когда любимый человек на первое место для себя ставит не Вас, а мать, сестру...Ощущение ненужности, отвергнутости...В данном случае Вам нужно заняться собой. Своей нужностью в этом мире. Такое ощущение, что Вы что-то ждете еще от него. Попробуйте проститься с теми надеждами, которые Вы к нему питали, потом мысленно с ним расстаться на время (например, на 1 год), а затем посмотрите на себя в зеркало и подумайте, что Вы можете сделать, чтобы Вы могли улыбаться и смеяться. Лучше сходить к психологу и поговорить с ним о Вашей ситуации. С уважением, АНна.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья! А вы говорили своему любимому человеку, что чувствуете и испытываете? Может это просто в вас говорит ревность? Что возможно вы не относитесь так к своим близким как он? Это большая редкость, когда мужчина так трепетно относится к своим "домашним". Может стоит поговорить с ним? Объяснится? И любил ли он вас? Ведь люди не телепаты и многое зачастую придумывают. Обиду прощают тогда, когда человека принимают таким, какой он есть. Дайте себе время. С Уважением Олеся.