Как стать тем, кем ты хочешь?

Татьяна 20.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне бы очень хотелось найти выход из сложившейся ситуации! На данный момент я воспитываю дочь, ей 8 лет. Все эти годы я полностью посвятила ей, она очень умненькая, воспитанная девочка, учится отлично, пишет картины, изучает англ. язык, занималась худ. гимнастикой, бальными танцами и многим другим. Я очень люблю свою дочь, и всё своё время я посвящаю ей. Полностью жила её развитием, успехами, неудачами. Сейчас я чувствую, что она уже не особо нуждается в моей чрезмерной опеке. Да, и не правильно постоянно находиться в её личном пространстве. Я прекрасно понимаю, что это её жизнь, и она сама в праве, принимать самостоятельные решения, моя задача только подсказывать и не заметно для неё направлять в правильном направлении!

Но проблема моя не в этом, а в том, что за эти годы, я совсем забыла про себя, про свою жизнь, столкнулась с проблемой собственной нереализованности!

По профессии я логист, по образованию: бухгалтер, экономист, управленец. Но всё это не моё. У меня не математический склад ума, я творческая натура. Мне нравится создавать, а не считать.

В этом году я решила заняться собственным я! Но не знаю, как вырваться из этой уже сложившейся жизни? С чего начать? Как настроиться? Как сделать первый шаг к новой жизни?

Я Вам буду очень благодарна, если Вы мне в этом поможете!

Татьяна, чтобы сделать первый шаг, необходимо сначала понять направление, в котором шагать. Мне очень симпатично ваше желание познавать себя. Попробуйте проделать для начала такую работу. На бумаге распишите следующие критерии по формуле:

-"мои способности" (как вы решаете проблемы в разных сферах своей жизни);

- "мои интересы" (куда вы смотрите);

- "прошлый опыт" (во всех сферах своей жизни).

Добавьте в эти компоненты "нужность" и "полезность" другим.

Уверена, вы сможете найти для себя то, что вам интересно и в чем бы вы хотели развиваться дальше. И выходите из своей "зоны комфортности", ведь только преодолевая себя можно двигаться вперед, развиваться.

Если будут трудности, приходите на очную консультацию. Вместе настроимся и начнем менять жизнь!