Как правильно поступить?

Елена 19.02.2012

Здравствуйте! Нас с мужем познакомили и поженили за две недели. Любви никакой не было, симпатия наверное да, оба не уродливы. Муж оказался ревнивым, через полтора года родился первый ребенок. пока было все нормально, потом было пару абортов и когда опять забеременела захотелось ребеночка оставить, муж был против, сказал решай сама и я решила оставить. В эту беременность узнала что у мужа есть другая женщина, но у меня на работе случился пожар, муж помогал, как то все замяли. Родила, но из-за недоверия вышла через три недели на работус ребенком.Через год ситуация повторилась с другой,очень устала-решила съездим наюг и подам на развод, но там ребенок серьезно заболел и попали в больницу, муж опять помогал, и опять все замяли. Потом много раз его ловила на смс ках и так ее знала лично, они вместе работали, он и машины стал покупать все лучше, изменился, и гладить я ему не так стала и готовить. Так продолжалосьнесколько лет. Сил уйти не было двое детей, материально от него была зависима, хоть и была своя фирма, два с половиной года ездила на работу с ребенком, фирма не развивалась, а так топталась на месте, да еще и кризис. Два года назад терпение лопнуло от очередной смс-ки и подала на развод. Мужа словно подменили. За месяц что дается подумать сделал ремонт в ванной (но не доделал до сих пор), одел на 40 тыс. Ездил к моим родителям умолял их со мной поговорить, и я заявление забрала, но комок в душе не прошел. Месяц назад обнаружила новое послание: Малыш, прости! Целую и Ты все звонки видешь, но не отвечаешь, Почему так? Это он пишет даме, в пол двеннадцатого ночи. На мои вопросы что это? отвечает что это он с поставщиком так общается. Якобы он заплатил ей деньги, а она вовремя не сделала поставку и он на нее накричал, а потом извинялся. Но мне кажется поставщиков МАЛЫШАМИ не называют, тем более что у меня десять лет своя фирма и куча поставщиков, но я ни с кем так не общаюсь, и тем более, что муж говорит что так любит меня, что и когда мы только поженились тоже меня малышом называл.Как-то я не очень это все понимаю. Вообщем решила уйти окончательно, теперь он мне угрожает, что платить алименты не будет, а если и будет то от официального заработка, а не официальный гораздо больше, что убьет любого кто ко мне прикоснеться, что я останусь ни с чем. Понимаю, что он меня запугивает, но как то страшно от всего этого. Простить уже не смогу, хотя он и говорит что у него никогда ни с кем ничего не было, и что все просто слова, но как то жалко, хоть и не любили, но много нажили за четырнадцать лет, и квартира и дача и машины, и остаться не возможно. Подскажите как найти в себе силы и не бояться завтрашнего дня?

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите как найти в себе силы и не бояться завтрашнего дня?..

Елена,  Вы сейчас в стрессовой ситуации. Попробуйте успокоиться и подумать трезво. Если не любите - то и не ревнуете. Муж заботлив , за детьми смотрит, помогает Вам?  На стороне связи - так не любите же его.

Ну а если любите и обидно,  что изменяет - почитайте это: измена